Опухоль на ребрах. Овчарка.

Модератор: марк пака

Ответить
Анна Дарка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 10:15

Опухоль на ребрах. Овчарка.

Сообщение Анна Дарка »

Здравствуйте!

4 дня назад нащупала справа на ребрах шишку. Сделали рентген, говорят, опухоль на 3 ребрах и метостазы на легком. Собака - немецкая овчарка, 12 лет, кушает хорошо, играем, гуляем, последнее время стала чаще лежать, спать.

Врач мой здесь ничего не предлагает. Говорит, давайте попробуем химию, чтобы продлить на месяц-второй, возможно, жизнь.

Я в полнейшей растерянности. Мне очень жаль мою девочку. И я, наверное, сейчас плохо понимаю, что делать.

Пожалуйста, посмотрите рентген, может быть врач ошибся или еще что...другие варианты.
И подскажите, как мне поступить, чтобы было лучше ей? Делать химию или нет?

Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Опухоль на ребрах. Овчарка.

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Явных метастатических поражений я не вижу, но не помешало бы прикрепить снимки и в других проекциях (боковые).
Обычно если есть сомнения в наличии метастатических поражений мы советуем провести компьютерную томографию. Так же необходимо провести цитологическое исследование опухоли.
Лечение заключается в хирургической операции. Химия не сработает скорее всего.
Анна Дарка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 10:15

Re: Опухоль на ребрах. Овчарка.

Сообщение Анна Дарка »

Дмитрий Владимирович, спасибо вам за ответ. Хирургическая операция возможна? Здесь врач сказал, что оперировать не вариант, так как удалить нужно будет три ребра. КТ сделать сложно (в другой области, но я записалась) и страшно (возраст: 12 лет). Поэтому пытаюсь понять, если даже сделали сегодня КТ, например, выяснили, что метастаз нет. Что дальше? Кто-то возьмется оперировать?
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Опухоль на ребрах. Овчарка.

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Возможна операция или нет будет понятно по КТ. Если оперировать некому, то КТ не нужно, конечно.
Тут наверно отпимально было бы в Москву поехать на операцию, если у Вас в городе не делают такое.
Анна Дарка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 10:15

Re: Опухоль на ребрах. Овчарка.

Сообщение Анна Дарка »

Это боковой снимок?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: Опухоль на ребрах. Овчарка.

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Верно, это боковой. Однако его качество плохое, но по тому, что я вижу метастазов тоже нет. Это не отменяет необходимость КТ.
Анна Дарка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 10:15

Re: Опухоль на ребрах. Овчарка.

Сообщение Анна Дарка »

Скажите честно: вы думаете, что кто-то может взяться за операцию, надеясь на хороший результат?
Ответить