Воспаление, плохие анализы у собаки. Насколько адекватно лечение?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Myhemcph
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 05:46

Воспаление, плохие анализы у собаки. Насколько адекватно лечение?

Сообщение Myhemcph »

Сообщение в первом посте автоматически укорачивается(не могу понять почему), приходится постоянно его править, я его добавлю в картинке, на всякий случай, оно будет нецитируемо
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 29 янв 2019, 12:01, всего редактировалось 48 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Воспаление, плохие анализы у собаки. Насколько адекватно лечение?

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Если ваши изначальные жалобы касаются только увеличния подчелюстных лифоузлов без увеличения других периферических лимфоузлов и изменения общего состояния животтного, то в первую очередь стоит оценить характер увеличения лимфоузлов - взять из них пункцию (цитологическое исследование). Это может быть реактивное увеличение, воспаление лимфоузла, опухоль. По результатам решать, что с этим делать. Причиной местного увеличения лу как правило является проблема органов, от которых идет отток лимфы к этим лу. Для подчелюстных лу это очень часто проблема с зубами, стоматиты и пр.
Изменения в анализах, в том числе лейкоцитоз, повышение жажды и диуреза, одышка, могут быть вызваны применением стероидных гормонов.
Если данные исследования недоступны, обычно назначается антибиотик с последующей оценкой динамики по осмотру и анализам. Курс зависит от динамики.
Ответить