Очень надеюсь на помощь.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Анна200008
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 22:10

Очень надеюсь на помощь.

Сообщение Анна200008 »

Здравствуйте!Мы из Нижнего Новгорода.Коту 2,5 года.Взят в месячном возрасте,т.к. кошка отказалась и утащила от остальных котят.Это предыстория,т.к.может быть важной(на мой взгляд)Кот домашний,вес был 4.6 кг.Рос ооочень активным(по потолку тоже бегал),но на руках никогда не сидел.Самое большее 2 мин помурлыкает и тут же(если не успеешь отпустить)вцеплялся в руки и на пол.Кастрирован в 10 месяцев,перенес хорошо.Питался в основном сушкой и паучи,чисто как лакомство,не очень любил.В сентябре стала замечать,что начал срыгивать еду.Перевела на другой корм и рыбу,есть другой корм никакой не стал,рыбу ел,но немного.Однажды,придя с работы,заметила,что кот трясет лапами(как воду стряхивает) и усиленно вылизывается.Решила,что аллергия на смену корма.Дала супрастин и купила старый корм.Вылизываться перестал,кушать стал нормально,но лапами трясти не перестал(периодически)и очень много пил и мочился.Потом перестал носиться по квартире и даже с трудом запрыгнул на телевизор,висящий на стене.Сидел нахохлившись.08.10 помчались в клинику.Там очень долго и тщательно осматривали и обнаружили синяк на задней лапе и отек по ней.Отправили на рентген.На рентгене дефектов сильных не увидели,но врач,довольно опытный,предположила тромбоэмболию.сделали 8 уколов и выписали лечение.Лист с назначениями прилагаю.Взяли кровь на анализ.На следующий день кот был повеселее,но лапа одна отекла уже заметнее.По результатам анализов было только немного повышено РОЭ.Продолжили делать уколы,а кот продолжил отекать.Я предположили,что у него реакция именно на уколы в лапы.мне сказали,что это как раз тромбоэмболия и есть.13.10 были на приеме,кота очень внимательно осмотрели,судя по лицам,все было плохо.Живот очень долго щупали.Пришли к выводу,что следует оставить гипотиазид и добавить тромбоасс 1/10 после альмагеля.Придя домой,кот стал срыгивать пеной и не смог сходить в туалет,носился туда,но никак.14.10 дала тромбоасс и гипотиазид.Придя вечером домой обнаружила,что кот не писал вообще.15.10 не писал,перестал есть, вставать и вечером поехали в другую клинику.Там сделали УЗИ,взяли кровь и сказали,что у нас лимфома в грудном отделе и очень интересный случай,т.к. лимфоузлы не увеличены и очень странный жир.Не знаю уж как(ездила племянница,я работала),но нам согнали отеки почти все.остался подкожный пузырь на груди.Взяли лимфу на исследование на лимфому(под наркозом) и д.б отправить в Москву.В итоге22.10,был результат сказан:т.к. отеки изменили состав лимфы,то анализ не информативен(лично мне это сказало-лимфому просто не обнаружили).Предложено взять биопсию предполагаемой опухоли под наркозом или сразу начать химию.На мой житейский взгляд,с нашими анализами,я засомневалась в разумности этих действий(т.к.химия есть химия и делать ее без точного диагноза не есть хорошо) и отказалась.Кот опять потихоньку стал набирать отеки на лапы.Особенно после походов в клинику(на нерваке,видимо)Поплакав,24.10 пошла в первую клинику и попросила еще раз посмотреть рентген.На нем было видно жидкость и в перикарде,и в плевральной полости,поэтому 25.10 пошли на УЗИ сердца.Итог прилагаю.Тоже грустно,но реально похоже.По итогам УЗИ стали давать с 25.10 Гипотиазит 1/8 табл 1 раз утром,рибоксин 1/8 таб 2р/д,мексидол 1/8 таб 1 р/д,аспаркам 1/8 таб 2 р/д и Кудесан 1 каплю утром(сомневаюсь,но даю.)Доктор честно сказала,что не знает,что еще можно сделать.Обещала с кем то посоветоваться,а я тоже не могу сидеть сложа руки и очень прошу Вашего профессионального совета.
Еще,т.к. кот не ел совсем,стала давать перед едой альмагель и кормила принудительно,может совпало,но с альмагелем лучше стало.
На данный момент:
1.второй день отказалась от принудительного кормления(очень кот обижался и сопротивлялся)
2.Кал и моча нормализовались в смысле кол-ва и частоты.
3.отеки сошли или почти сошли.Но мы никуда не ходим и не нервничаем.
4.Кот встречает меня с работы у двери,дает себя поносить на ручках,но,поев,лезет в шкафчик и неохотно из него выходит.Т.е.ему не блестяще.
Очень много получилось,но описала(по моему)только важное.Очень надеюсь,что мы еще помашем хвостиком.
2018-11-30 22-04-36.jpg
2018-11-30 22-03-55.jpg
2018-11-30 22-03-26.jpg
2018-11-30 22-03-15.jpg
2018-11-30 22-02-14.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Очень надеюсь на помощь.

Сообщение Зоя Амбернади »

Гипертрофии нет. Но по интернету в Вашем случае лечить невозможно. Могу предложить кардиолога в Вашем городе. Доктор раньше работала у нас. Уточню название клиники и напишу
Анна200008
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 22:10

Re: Очень надеюсь на помощь.

Сообщение Анна200008 »

Буду очень благодарна.И вопрос по назначениям.Это необходимые лекарства или назначены за неимением опыта в таких ситуациях?Котэ не очень позитивно на них реагирует.
Последний раз редактировалось Анна200008 01 дек 2018, 10:42, всего редактировалось 2 раза.
Анна200008
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 22:10

Re: Очень надеюсь на помощь.

Сообщение Анна200008 »

Может что то предложите для поддержания состояния более нужное?Спасибо.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Очень надеюсь на помощь.

Сообщение Зоя Амбернади »

Это невозможно сделать по интернету, т.б. Без точного диагноза
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Очень надеюсь на помощь.

Сообщение Зоя Амбернади »

Клиника называется " Снежный барс". Доктор кардиолог Салова (Круглова) Татьяна. Это опытный и хороший доктор. Поймите правильно, форум-это возможность обсудить, скорректировать, но не лечить без диагноза
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Очень надеюсь на помощь.

Сообщение Зоя Амбернади »

Врожденные пороки нужно проверять. Но если дефект есть и это уже стадия с правосторонней недостаточность, то долгосрочный прогноз плохой
Анна200008
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 22:10

Re: Очень надеюсь на помощь.

Сообщение Анна200008 »

Спасибо.Про прогноз понятно.Но просто пустить на самотек и сколько проживет не могу.Друзей в беде не бросают.Побарахтаемся.А нам мочегонку и рибоксин пить или не стоит до консультации?
Последний раз редактировалось Анна200008 01 дек 2018, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Очень надеюсь на помощь.

Сообщение Зоя Амбернади »

Не могу точно сказать. Но если Вы в ближайшие дни подойдёте на приём, оставть гипотиазид. Рибоксин точно не помогает.
Анна200008
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 22:10

Re: Очень надеюсь на помощь.

Сообщение Анна200008 »

Здравствуйте.Сделали повторное УЗИ(не у Саловой,у другого врача,но именно кардиолога) и получили назначения. Прокомментируйте ,пожалуйста.Что-то я в растерянности.Кот сам стал кушать.ЧДД в покое 24.Стал пошустрее немного,но не бегает и как-то осторожно спрыгивает,везде,где ему нравится залазить,поставили преступочки.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Анна200008 13 дек 2018, 20:32, всего редактировалось 4 раза.
Ответить