Проблема с кошкой

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Dgoody
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 19:10

Проблема с кошкой

Сообщение Dgoody »

Добрый день. История с 1ой нашей кошкой. Абиссинка 1 год. Приобрели мы ее пол года назад, здоровым активным котенком. Ела она курицу и рис, мы ее перевели на сухой корм Now, через месяц стали замечать кровь после дефекации, алая и чуть чуть совсем. Ходить в туалет ей было не комфортно, тк она это делала куда угодно только не в лоток, но кал был нормальным оформленным. Сменили корм, кровь так и осталась, но еще кошка стала выдергивать шерсть вдоль позвоночника, ветеринар сказал сменить корм где нет курицы. Сменили. Кал нормальный, без крови и слизи, но плешивая спина почти вся, она все себе выдернула и продолжает это делать. Другой вет врач сказал что это нервное у абиков бывает, посоветовал успокоительное. Результатов это не принесло. Стали кормить натуралкой, мясом, началась рвота. Перевела на гиппоаллергеннй корм, спину она рвать перестала, но стала блевать по ночам, переваренным кормом, по чуть чуть. Ушли с этого корма, стала давать гастроинтестинал, рвота прекратилась, но спину начала рвать заново. Дерматолог подтвердил отсутствия грибка на коже.
Посоветуйте для начала что нужно делать, куда идти и что сдавать, финансово особо не разгонишься, нужно с самого важного начать. И что вообще с ней происходит?????? спасибо
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Проблема с кошкой

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Это симптомы воспаления кишечника. Причин возможных много - паразиты, бактерии, реакция на корма, нарушения работы иммунной системы ЖКТ. Вам нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу, особенно так как симптомы хронические, и так как прежние рекомендации врача не помогли.
Ответить