Расстройство стула у кота.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Dgoody
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 19:10

Расстройство стула у кота.

Сообщение Dgoody »

Добрый день. Недавно купила кота, сфинкс, ему 1 год, привит.
На тот момент ел сухой корм Флатазар, но заводчик сказал что корм снимают с производства, подбирайте другой. Ввела новый корм Monge, кал на этом корме у кота изменился, стал рыхлый, не сформированный, появилось урчание в животе. После того как он поел собачего корма (не уследила) начался понс, кал был как жидкая сметана и мноогоо, по совету заводчицы давала веракол и реарсин, все наладилось. Ввела другой корм, грандорф, ситуация не изменилась, те же рыхлые колбаски с подливкой, ввела 3ий корм 1coice, и тут понеслось, из жопы, извиняюсь, льет, мноогоо, кот ходит 5-6 раз в лоток, по совету заводчица стала давать метронидозол 1\8 таблетки утром и вечером, стал ъходить 1 раз в день, понос так и остался. На данный момент даю Гастроинтестинал, и два раза давала прибиотик Максикал, на смену поноса пришли те же не офрмленные колбаски с подливкой, слизбю и с пуканьем.
Помогите наконец наладить стул у кота.
Добавлю, кот активен, вечно голодный, пьет и ест, проблем нет. Есть еще одна кошка, привита, но у нее тоже проблемы со стулом были изначально, но поноса никогда не было, просто не оформленный кал с слизью и кровью. Есть собака и тоже с прививками.... Спасибо
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Расстройство стула у кота.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Нужно обратиться на прием и осмотр ко врачу, можно гастроэнтерологу. Рекомендации заводчика и помощь на форуме в данном случае не подходящий вариант. Причиной симптомов могут быть паразиты, реакция на корм, бактериальное воспаление, иммуноопосредованные болезни кишечника. Эти болезни исключаются по очереди при симптомах хронической диареи. У молодых животных паразиты и алиментарные причины встречаются чаще всего.
Ответить