воспаление лимфоузлов подозрение на онкологию

Модератор: марк пака

Ответить
Еленафариа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 02:41

воспаление лимфоузлов подозрение на онкологию

Сообщение Еленафариа »

Здравствуйте, моему таксу Гане 11 лет кобель необходимо срочное диагностирование! Вот уже четыре года как моя собака страдает от хронического ринита, что было последствиями воспаления легких(анализ показывал микоплазмоз как повод к ослаблению имунной системы). Раз в полгода под наблюдением ветеринарного врача Мохова Александра Борисовича проводились профилактические действия (антибиотик через день с иммуномодулятором). Выделения из носа и кашель присутствовали постоянно (то сильнее то слабее). Три недели назад распух сначала нос с правой стороны затем лимфожелеза на шее... Были сделаны: скан головы, биохимия крови, и только неделю назад пункция. Мы ждали результатов пункции целую неделю... Собака перестала есть.. запихивали еду.. Позовчера произошел внутренний прорыв опухоли... Мы в срочном порядке поехали к другому ветеринару, она сделала укол антибиотика и намазала место прорыва дегтярной мазью что бы вытянуть жидкость... После этого произошло временное улучшение,собака попросила есть! Потом позвонили о результатах пункции в лабораторию и там сказали недостаточно материала... Затем А.Б. Мохов (вчера) уверенно сказал, что это Не онкология... Собаке все хуже.. он дал новый антибиотик и уверил, что если не будет улучшений, он не знает что делать... мне необходимо срочно сделать пункцию повторно! какие сроки результатов пункции??? мы записались на 19 к доктору Паку М., но я боюсь выдержит ли мой пес до 19-го.... Если еще неделю ждать результатов пункции... Прошу подсказать есть ли срочная пункция с стопроцентным результатом? сколько времени она занимает? стоимость? Может имеет смысл показать собаку до 19го онкологу???? ведь уже больше трех недель длится вся эта ужасная эпопея!!!! Ответьте, пожалуйста побыстрее... с уважением Елена
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: воспаление лимфоузлов подозрение на онкологию

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Если собака не ест и чувствует себя плохо, то ее стоит поместить в стационар, где она будет лечиться и ожидать приема онколога. Цитология в нашей клинике делается 2-3 дня, иногда в день обращения (если клиент обращается в день работы цитолога. Обычно цитолог работает ПН, ЧТ, СБ). 100% результата цитологии не бывает по определению, т.к. это анализ с определенным процентом ошибок, около 10-20%. Стоимость анализа 1300, взятие 600.
Ответить