Питание при аллергии

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Питание при аллергии

Сообщение uly0608 »

Добрый день , у моего кота были проблемы с ЖКТ (бурлил живот ) пролечились и перешли на корм Грандорф корм сухой подошел , но кот 14 лет питался влажным и сухим не очень наедается есть его но по чуть чуть , хотела купить влажный Грандорф чисто баночку в день для прикорма , но весь влажный корм с курицей , а на курицу у нас аллергия , конечно там есть еще рыба но рыбу мы не очень любим . Вопрос какой можно влажный корм желательно без зерновой или же в Грандорфе какое то специально обработанное мясо курицы и можно смело покупать . И можно ли например сидет на Грандорфе как основное питание а прикорм влажный из другой фирмы , так как сухой нам нравиться . спасибо
Алексеева Наталья
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:43

Re: Питание при аллергии

Сообщение Алексеева Наталья »

Здравствуйте. Выбор кормов сейчас большой и нельзя сказать, что какой-то корм плохой, а какой-то хороший. Если животному не требуется специальной лечебной диеты, то основными критериями для выбора корма является то, чтобы животному корм нравился, чтобы нормально переносился со стороны желудочно-кишечного тракта (бывают индивидуальные реакции не зависимо от фирмы), чтобы корм был в доступе и устраивал вас по цене.
Если у вашего кота аллергия на курицу была диагностирована по правилам: исключающая диете в течение 2 месяцев с последующей провокацией и подбором продуктов, (более подробно про диагностику пищевой аллергии можно почитать здесь http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5089), то курицу ему не нужно давать, в грандорфе она никак специально не обрабатывается.
Если же аллергию на курицу диагностировали как-то по другому, то возможно курица здесь не при чем и куриные корма ему давать можно. «Аллергия на курицу» - один из самых распространенных мифов.
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: Питание при аллергии

Сообщение uly0608 »

Добрый день , специально конечно анализы не проводились на аллергию , просто заметила когда давался корм где есть курица кот начинал очень чесаться , попробовали отварную грудку тоже начинал чесаться ,однажды чесался так что вычесал пол головы шерсти , по этому все года корм с курицей не давали . А вот Грандорф купила на страх и риск несколько баночек кот ест вот уже несколько дней и ничего всё нормально . Но вот интересно состав у этого корма например куриная грудка + креветки , там больше нет ничего и цена 85 руб , по идеи если этот корм никак специально не обрабатывается можно просто самой купит креветки и курицу и так же кормить ))) либо в место курицы грудку индейки как вариант .
Ответить