Вопрос по ЖКТ !

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Вопрос по ЖКТ !

Сообщение uly0608 »

Добрый день ! У меня вопрос по кормлению кота 14 лет стерилизованный . У кота очень громко бурлит живот . Сдали все анализы . Био химия крови нормально и общий анализ норм (сказали что анализы не для 14 летнего кота ) а вот в анализе кала обнаружены дрожжи коки и палочки . Выписали трихопол 7 дней пить и ветом . Но вот не можем определиться что кушать . Сухой оставили Хиллс ID кот ест его нормально , влажный лечебку вобще не есть , но вроде как разрешили есть обычный корм только премиум класса , хиллс влажный корм ему не очень нравиться , что бы вы посоветовали кормить . Хороший выбор у проплана деликатес для чувствительного пищиварения но производство Россия смущает .
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение uly0608 »

В Хиллсе ID в сухом в составе есть кукуруза рис.... зерновые могут давать брожение в кишечнике, откуда могут появиться дрожжи в анализе кала ? может вобще стоит перейти на холистики ?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение Фотченкова Александра »

Добрый вечер.
Обнаружение дрожжей и палочек в кале может быть нормой.
Причиной бурления обычно является нарушение перистальтики кишечника, возможно, воспаление в кишечнике. Причин для этого очень много. Однако, это не очень выраженные симптомы, чтобы применять какую-либо серьезную терапию Стоит сделать узи. Корм можно тоже использовать. Это могут быть любые диетические корма "гастроинтестинал" (Royal Canin Gastrointestinal, Hills i/d, Purina EN, Vetlife Intestinal, Monge Intestinal).
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение uly0608 »

Спасибо ! а как вы смотрите если перейти с Хиллс id на Грандорф СУХОЙ НИЗКОЗЕРНОВОЙ КОРМ КЛАССА ХОЛИСТИК С ЖИВЫМИ ПРОБИОТИКАМИ
4 ВИДА МЯСА С БУРЫМ РИСОМ STERILIZED , уж очень состав мне у него нравиться . Или не стоит ?
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение uly0608 »

Я вот что еще думаю если дрожжи палочки и коки это я так понимаю может быть нормой ,а нам выписали трихопол пить неделю ,стоит ли пичкать в кота антибиотик тогда ? Если я выставлю все три анализа кота можете что то подсказать ?
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение uly0608 »

1.jpg
2.jpg
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение Фотченкова Александра »

Ничего специфического в ваших анализах нет. Какой коту подойдет корм, вы узнаете только тогда, когда попробуете какое-то время его им покормить. Трихопол часто используется при энтеропатиях и колитах из-за его действия на микрофлору и иммномодулирующего действия в ЖКТ, мы тоже его используем при данных заболеваниях.
Babbi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 13:13

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение Babbi »

Спасибо, как раз давно искала ответ на это вопрос, кошка уже некоторое время мучается с ЖКТ
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение uly0608 »

Сделали УЗИ . Что можете сказать ? скажу сразу у кота рвоты нет , поноса нет . просто меня беспокоят громкое бурление кишок после еды в основном . Врач особо ничего не выписал , сказал 14 лет коту и если особо не беспокоит не мучайте его . Выписали Аспаркам так как в анализах кажется крови магний низкий 1/2 табл 2-3 неделе , Хеловит С д/кошек 1 месяц лекарственная доза потом профилактическая , лактобифадол и так же сказал попробовать омез 14 дней и эспумезан 4 дня и через 2 недели сделать еще раз УЗи но в другой клинике .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вопрос по ЖКТ !

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Стоит обратиться к гастроэнтерологу.
Ответить