Заболел Мопс, очень плохо(

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
luda2019
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 22:03

Заболел Мопс, очень плохо(

Сообщение luda2019 »

Добрый вечер, у нас заболел мопс, живем в районе, в обласной центр возили, ветврач посмотрел и назначил таблетки, кровь не брали на анализ ,боялись что собака получит стрес и будет хуже. Померяли давление и послушали. Прошла почти недели улучшений не вижу. Посоветуйте пожалуйста может нужно что-то изменить ?
Ему сейчас 5 лет, в 5 мес. у него был микроинсульт (кашлянул, захромал на правую лапку и упал на бок, пару сек так полежал и пришел в себя, как и небыло ничего) Тогда прописали лечение в ветбольнице , в течении 1.5 года. было еще 3 таких припадка и потом прошли, лечение периодически повторяли 1 р.в 6 м. Потом они прекратились вообще и последние 2 г их небыло и лечение не возобновляли больше.
На прошлой недели заметила, что вечером после прогулки тяжело дышит и лежит долго не может отдышаться. Думала от жары может, в четверг уже отказался от еды и гулять не пошел, хвост опущен, голову поднимает, веки закрывает и так сидит, просидел всю ночь так, не ложился. В пятницу отвезли в клинику и там сказали сердце и выписали принимать:
тиопротектин 1 табл 2 раза в день
энап 2,5 млг по 1/2 2 р. в день первые 4 дня, дальше по 1 т. 2 р. в день.
В субботу из улучшений, что лег и поспал. Вечером стало плохо тряслись лапы и сам весь сжимался калачиком, укололи дексаметазон 1 мл. , уснул. Утром был как огурчик, прыгал с апетитом поел и просился гулять.
Но с понедельника опять стал вялым, сегодня опять было плохо, и он начал взвизгивать время от времени и сжимается в колачик, лапку левую поджимает. Сделали еще один укол дексаметазона, успокоился, дышит нормально, встает ходит.
Посоветуйте пожалуйста как ему помочь, что можем сделать еще?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Заболел Мопс, очень плохо(

Сообщение Зоя Амбернади »

Надо обследовать собаку. Иначе можно навредить. Привозите к нам, будем разбираться
luda2019
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 22:03

Re: Заболел Мопс, очень плохо(

Сообщение luda2019 »

[quote=""Зоя Амбернади""]Надо обследовать собаку. Иначе можно навредить. Привозите к нам, будем разбираться[/quote]

Добрый вечер.
К сожалению приехать к вам никак не сможем, вы от нас очень далеко(
Сделали собаке узи, снимок на рентгене и сдали кровь на биохимию. Врач не увидел ничего серьезного в анализах и диагноза пока нет. Отменил предыдущие препараты, назначил Сималджекс и мильбемакс 1 таблетка, если будут судороги дать корвалкапс.
После обезбаливающего и мильбемакс собаке стало лучше, ожил как ни в чем не бывало, 3 дня пока давали было все хорошо. Решили на 4-й не давать и вечером опять стал плохо себя чувствовать: опущенный хвост, сидит, глаза закрыты , голова поднята(
Посмотрите пожалуйста результаты обследований, это таки проблемы с сердцем или все-таки что-то другое?

Узи: патологий не виявлено, все в норме. Сердце бьется ритмично, сокращений достаточно,клапаны без структурных изменений.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
luda2019
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 22:03

Re: Заболел Мопс, очень плохо(

Сообщение luda2019 »

забыла добавить, ехали уже на обследование после укола дексаметазона, когда делали узи и снимок переворачивали его на спину, он упирался и язык у него при этом посинел.
Кашля нет, апетит нормальный, в туалет ходит нормально. Когда был вялый ни пить ни есть не хотел.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось luda2019 10 июн 2018, 21:26, всего редактировалось 3 раза.
Ответить