Немного понижены лейкоциты у кошки. Вопрос Фотченковой А.С.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
Lam
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 22:55

Немного понижены лейкоциты у кошки. Вопрос Фотченковой А.С.

Сообщение Lam »

Здравствуйте!

Кошка, 6 лет, стерилизована, не вакцинирована, наблюдается у нефролога в вашей клинике в связи с подозрением на ХПН (в течение двух лет держался незначительно, но устойчиво повышенный креатинин 160-175), сейчас кошка в течение примерно года на самодельной сбалансированной полуренальной диете, креатинин упал до нормы IRIS (сдавали анализы на диете 3 раза, креатинин 128-138-128).

Сегодня были на очередном осмотре, в ОАК получились чуть сниженные лейкоциты (5.3 при норме от 5.5), остальное норма. Никогда раньше такого не было. Врач считает, что ничего страшного не происходит (кошка хорошо себя чувствует, хорошо выглядит, поправилась, хотя и до это была не худенькая, УЗИ без патологий). Но я все равно переживаю и у меня уже начинает развиваться паранойя на тему лейкоза и иммунодефицита.

Подскажите пожалуйста, надо ли беспокоиться? (собственно, я уже беспокоюсь). Хотя бы, скажем, пересдать ОАК через 1-2 месяца и посмотреть динамику? Если такое получилось один раз, то может оно и правда ничего не значит, но если несколько раз такое получится?..

Условия жизни кошки: домашняя, на улицу не выходит, НО - до 2.5 лет была уличной деревенской кошкой (и котята были, само собой), у меня живет около 4 лет. В доме есть еще кот (почти 5 лет), тоже не выходит на улицу и вообще ни разу там не был, родился в московской швейной мастерской, взят оттуда в возрасте 2 месяцев, мамаша его была полууличная, папа - какой-то неизвестный уличный кот. Кот визуально здоров (анализы сдавались однажды в возрасте 2 года, без отклонений).
Последний раз редактировалось Lam 20 апр 2018, 00:41, всего редактировалось 7 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Немного понижены лейкоциты у кошки. Вопрос Фотченковой А.С.

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Никакой причины для беспокойства нет. Это нормальный уровень лейкоцитов. Пересдавать не нужно.
Ответить