Консультация без животного у Комолова А.Г. — возможна?

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
heisunnye
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 01:52

Консультация без животного у Комолова А.Г. — возможна?

Сообщение heisunnye »

Здравствуйте! Я хотела бы приехать в клинику проконсультироваться с Андреем Геннадьевичем по назначениям другого доктора БЕЗ собаки. Подскажите, пожалуйста, возможна ли такая консультация при имеющихся сведениях, или же обязательно нужно будет обследование.

Собака наблюдается у кардиолога четыре года, все это время отлично живет. У меня нет причин не доверять нашему специалисту. Но собака старая, на последнем приеме выявились изменения в ситуации, был назначен новый препарат. Я просто хочу знать о ее состоянии по максимуму; услышать еще одно квалифицированное мнение об имеющейся ситуации, назначениях, дозировках, может быть получить дополнительные рекомендации по наблюдению за ней и т. п. Если рекомендации Андрея Геннадьевича потребуют изменений в рекомендациях нашего врача, будем обсуждать/думать с нашим доктором.

Собаке 14 лет, беспородная, стерилизована.
2014 г: Эхокардиографические изменения характерны для начальной стадии эндокардиоза митрального клапана. С тех пор принимает Верошпирон и Фортекор.
Далее, позднее в 2014 г и в 2016 г без отрицательной динамики.
2018 г, заключение по эхо: за 1,5 года — отрицательная динамика по размерам левого желудочка, начальная эксцентрическая гипертрофия, начальный застой в МКК, диастолическая дисфункция класс 2-3). Добавили Ветмедин, повторный осмотр чз 6 мес (уже чз 5 мес).
На руках есть описания всех осмотров (ЭХО, ЭКГ — экг кроме последнего раза). Всего было 4 осмотра.
Собака вполне активна и жизнерадостна, внешних проявлений ухудшения состояния нет, чдд в норме, на днях перенесла наркоз (удаление 6 зубов); насколько могу судить, восстановилась хорошо. Ветмедин принимаем немного больше месяца.

Хватит ли этих данных для консультации без животного?

P.S. Если имеет значение фамилия врача, который нас ведет (для понимания качества проводимых обследований), готова озвучить в ЛС.
P.S.2 Уточнила сейчас в колл-центре: ближайшее окно у Комолова в мае. Полагаю, все наши исследования к тому времени будут просрочены по-любому... Я права? :(
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Консультация без животного у Комолова А.Г. — возможна?

Сообщение Зоя Амбернади »

Консультация по медицинским документам возможна. По записи, как обычный приём. С учётом отрицательной динамики и появления застоя - ожидаемо при эндокардиозе, и в таких ситуациях показан ветмедин. Извините, мне кажется странным спрашивать спрашивать у третьего врача про приём д-ра Комолова и информацию в ЛС. Напишите Андрею Геннадьевичу прямо в ЛС. Это возможно на нашем форуме
heisunnye
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 01:52

Re: Консультация без животного у Комолова А.Г. — возможна?

Сообщение heisunnye »

Спасибо за ответ! Не знала, что разрешается писать врачам в личку.
К сожалению, операторы колл-центра не смогли ответить на подобный вопрос, и я не увидела иной возможности, кроме как проконсультироваться со специалистами здесь, на форуме.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Консультация без животного у Комолова А.Г. — возможна?

Сообщение Зоя Амбернади »

Если Вы наведёте мышкой на ник Комолов Андрей и нажмёте 1 раз, увидите возможности написать в личном сообщении на форуме или на почту.
Ответить