ВИТАМИНЫ и ИНФУЗИИ для КОШЕК 10+

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

ВИТАМИНЫ и ИНФУЗИИ для КОШЕК 10+

Сообщение vikidm »

Здравствуйте, буду очень благодарна за ответ врача, у которого были и есть кошки!!!!!
-------------------------------------------
Из своего опыта я знаю, что в этом возрасте вместо витамина В и п/к инфузий Рингер (Рингер-Локка) стоит выбирать Витамин С и Физ.Раствор.

Подскажите. пожалуйста, имея ввиду здорового по анализам крови и самочувствию животного
- насколько необходимо для кошек 10+ получать такую "подкормку"
- как часто в году курсом по 5 дней это делать?
- после удаления зубов или профилакт. терапии почек/печени, дуоденитов и временных возрастных нарушений стула это необходимо?
- есть ли для кошек противопоказания в приёме витамина С п/к более курса 5 дней.
СПАСИБО.
Последний раз редактировалось vikidm 20 янв 2018, 01:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: ВИТАМИНЫ и ИНФУЗИИ для КОШЕК 10+

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Капельницы кошкам делают при наличии признаков обезвоживания из-за заболеваний, приводящих к недостаточному поступлению или потерям жидкостей с электролитами из организма.
Просто так никакие инфузии пожилым кошкам периодически делать не нужно.
Выбор раствора определяется типом солей, которых не хватает или может не хватать в организме. Это можно определять анализами крови.

Витамины группы Б могут быть показаны кошками с заболеваниями тонкого кишечника, печени, панкреатите. Назначение этих витаминов не связано с возрастом кошки. Уровень можно проверить, сдав анализ крови, если у вас возникла необходимость их зачем-то применять.

Витамин С применять не нужно, это может привести к образованию солей в МВС.
Ответить