Травма у кота

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
муррена
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 02:30

Травма у кота

Сообщение муррена »

Здравствуйте уважаемые хирурги. Я конечно понимаю, вы сейчас скажете что снимки переделать и т.д. Мы переделаем, но нам не повезло, как раз перед нами сломался рентген аппарат, перед нами люди ушли а мы решили попробовать так как он включался, но не было света и перестал регулироваться. Конечно получилось плохо. Поселок небольшой будут вызывать специалистов с области как только сделают то переделаем снимки, только когда это будет неизвестно.
На всякий случай выложу то что есть, возможно по ним можно что то заподозрить.
История банальная (кот не мой) люди выпускают кота погулять, позавчера на ночь он не пришел, искали не нашли а утром нашли в подвале в окошке лежал. Что то у него с нижней частью что то случилось, я настояла на снимке. Котику очень больно двигаться, встать он может и шатаясь пойти на лоток пописать (пока не какал) моча ттт без крови, остальное время лежит не ест сам. Сегодня немного поел запихивали в ротик. Т 39.2. Конечности ниже колена целые точно. Возможно вы опытным глазом сможете предположить проблемы у котика по тем снимкам что есть. Ехать в другой город коту не светит, а у нас неизвестно когда отремонитруют рентген.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Травма у кота

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. По снимкам видно, что это рентген кота, не более. Возможно, таз поврежден: разрыв крестцовых подвздошной сочленения и (или) перелом по симфизу.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
муррена
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 02:30

Re: Травма у кота

Сообщение муррена »

[quote=""Кайдановский Михаил""] По снимкам видно, что это рентген кота, не более. Возможно, таз поврежден: разрыв крестцовых подвздошной сочленения и (или) перелом по симфизу.[/quote]
Первая фраза обнадеживает), возможно к концу недели отремонтируют аппарат сделаем повторно. Спасибо за ответ.
муррена
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 02:30

Re: Травма у кота

Сообщение муррена »

Аппарат отремонтировали, но хозяева не желают делать рентген, а насильно кота забирать я не могу. Говорят что ему легче, кушает, в туалет ходит и по большому и по маленькому. Надеюсь даже если что то там есть то обойдется.
Ответить