Консервативное лечение с.Кушинга и инсулиномы у хорька

Ответить
AnnKam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:05

Консервативное лечение с.Кушинга и инсулиномы у хорька

Сообщение AnnKam »

Здравствуйте! Я являюсь вет фельдшером клиники с Камчатки. В декабре обратилась хозяйка хорька. Кастрированный, 3-4 года. Проблемы были с образованием камней на зубах. Его мы сняли УЗ скалером, пару пришлось удалить. Провели диагностику - рентген, УЗИ и БХ анализ крови. Обнаружили инсулиному (на сколько мы поняли) и по всем симптомам С.Кушинга. К сожалению на Камчатке нет специалиста именно по декоративным. Знаний моих не хватает для назначения полноценного лечения. Хирургическое лечение считаю невозможным в наших условиях и с нашим наркозом. Прочитала про чип Супрелорин, что его можно использовать для уменьшения проявления симптомов и улучшения качества жизни животного. Помогите пожалуйста, возможно ещё чем то можно помочь хорьку. Подскажите на что обратить внимание, какие анализы сдать (с этим так же в наших краях проблемы) или какие ещё препараты можно подключить. Приложила последний анализ БХ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Консервативное лечение с.Кушинга и инсулиномы у хорька

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день . Синдром Кушинга крайне редкая патология для хорька , на чем вы основывались в диагнозе ?
В анализах крови повышен Кальций и Фосфор , довольно значительно.
AnnKam
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 10:05

Re: Консервативное лечение с.Кушинга и инсулиномы у хорька

Сообщение AnnKam »

Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, как можно корректировать повышенный кальций и фосфор?
Если честно, то основываясь на клинических признаках и немного на рентгене . Я знаю что последнее не точный метод диагностики. Но гармоны исследовать не можем к сожалению.
Так как никто в нашем регионе не может оценить его состояние и выписать лечение, то приходится это делать мне, с моим минимальным набором знаний.
Ответить