Помогите Клеопатре пожалуйста

Консультации по поводу гормональных расстройств.
Ответить
Репина Елена Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58

Помогите Клеопатре пожалуйста

Сообщение Репина Елена Александр »

Здравствуйте! Немецкой овчарке Клеопатре 8 лет. На форум с таким же заголовком я обращалась в 2015 году в разделах КАРДИОЛОГИЯ и по гинекологии. Там я уже тогда спрашивала по поводу того, что кожа на пузике становится темной и тонкой. Мне ответили, что при гормональных нарушениях такого не бывает. Теперь, после жалоб Клепы на ножки (стала беспокоить задняя лапка) и инъекций травматина и хондроитина, я обратила внимание, что животик стал значительно хуже. Летом сдавали биохимию и кардиограмму, показывала и животик, на что ветврач сказала, что нам можно в космос, а чернота - это возрастное. Я прочитала в интернете, что такое бывает при избытке эстрогенов. Фотки, приведенные там, очень похожи. И там же написано, что страдают и ножки. Пожалуйста помогите советом. На улице она очень активна. Мы по 3 часа в день с ней бегаем, играем, танцуем. А дома становится пассивной, вялой, постанывает. Правда она по натуре, ужасный нытик...
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Помогите Клеопатре пожалуйста

Сообщение Беленсон Максим »

Здравствуйте! Ваши опасения можно подтвердить или опровергнуть после осмотра и, если потребуется, дополнительных методов исследований. Потому разумно будет показать её врачу.
Репина Елена Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58

Re: Помогите Клеопатре пожалуйста

Сообщение Репина Елена Александр »

Но я же написала, что показывала ее врачу, которая сказала, что темное пузо - это не страшно, а анализы - хоть отправляй в космос.
Но насчет темного пуза - я очень сомневаюсь...
Аватара пользователя
Беленсон Максим
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 20:40

Re: Помогите Клеопатре пожалуйста

Сообщение Беленсон Максим »

Ну, тогда есть смысл не беспокоиться. Мы-то точно меньше можем сказать, чем врач, который видел пациента.
Ответить