ОМЖ у кошки 16лет

Модератор: марк пака

uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

ОМЖ у кошки 16лет

Сообщение uly0608 »

добрый день . у нашей кошки омж . несколько месяцев назад примерно 3 она вскрылась .примерно около месяцев 6 кошка ходила с шишечкой . так как мы уже не очень молоды от полноценной операции я отказалась . кошечка кушает за троих как и раньше . ходит в попонке . обрабатываю хлоргексином и левомеколь прикладываю . только может спим чуть по больше чем раньше . я так думаю нужно пить какие то антибиотики или еще что то для улучшения качества жизни кошечки .но врач почему то ничего не назначает . у него вобще интересная тактика раз не хотите лечить кошку так давайте все равно про оперируем удалим шишку тем самым мне облегчить жизнь . а мне не в тягость делать перевязки . отрезав шишку я так понимаю сразу могут пойти метостазы или новые шишки . может подскажите что обычно выписывают при омж кошечкам . при первом осмотре прошли 10 дневный курс лечения юнидокс солютаб 100мг 10дней ..фуросемид 1/10 через день 4дня ... ветом .. энтеросгель ...рентген делали месяц назад чисто . анализы крови во вложении . спасибо ждем ответ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: ОМЖ у кошки 16лет

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. При раке молочной железы обычно назначают операцию и химиотерапию. К сожалению никаких таблеток от рака в простом понимании нету.
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: ОМЖ у кошки 16лет

Сообщение uly0608 »

То есть обработка и левомеколь ....это все ? Я читала на многих форумах что некоторым назначают синулокс , преднизолон . или это когда совсем худо и пора уже нести в клинику ? И такой еще вопрос можно ли Левомеколь заменить на Алюминиум Спрей , от левомеколя вечно все мокрое жирное или у них разные назначения ?спасибо
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: ОМЖ у кошки 16лет

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Синулокс назначают для лечения инфекции, если она есть.
Преднизолон ни на что не влияет. Лучше уж обезболивание - мелоксидил или кетофен.
Вместо левомеколя вполне подойдет спрей. Тут самое важное контроль инфекции, опять же если она есть.
Ничего из этого не лечит саму опухоль, разве что обезболивающие могут несколько замедлить развитие болезни.
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: ОМЖ у кошки 16лет

Сообщение uly0608 »

Инфекцию как можно определить по анализам ? к первому вопросу я прикрепила анализы крови там что то есть ?Напишите пожалуйста дозу приема мелоксидил или кетофен , так как наш врач помешен просто на операции и всё , в лечебницу идти уже боюсь даже только промывка мозга идет , что только операция . Причем операция которая просто отрезать вскрывшуюся опухоль . И еще вопрос обезболивание уже можно пить ? а по преднизалону мне сказали вроде как купить пусть лежит на всякий случай если вдруг начнет отказываться от еды и замечу вялость в задних ногах , хотя я думаю если это мы заметим то наверно уже пора вести в клинику ((
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: ОМЖ у кошки 16лет

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Наличие инфекции определяет врач на приеме. По анализам можно выявить лишь ее косвенные признаки. Если опухоль изъязвленная антибиотик нужен, если нет то не нужен.
Сколько весит кошка?
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: ОМЖ у кошки 16лет

Сообщение uly0608 »

Вес кошки 3200 .
А что означает изъязвленная опухоль ?
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: ОМЖ у кошки 16лет

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Изъязвленная опухоль - это опухоль с язвенным участком (язвой).
Можно давать таблетку кетофен 5 мг 1/2 таб. 1 раз в сутки строго после еды не более 3 дней. Продлевать курс должен лечащий доктор.
uly0608
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 01:06

Re: ОМЖ у кошки 16лет

Сообщение uly0608 »

Подскажите еще есть несколько вопросов для удобства я их прономерую .
1. Можно ли убрать запах от разлагающейся ОМЖ если например каждый день мыть пузико ну и соответственно перевязки 2-3 раза по чаще. Или все таки это гниет и пахнет (может прием антибиотиков снижает запах ?)
2. Купила заранее преднизолон когда его нужно будет давать (как я поняла как кошка откажется от еды ) и в какой последовательной дозе
3. когда можно начинать давать синулокс (из опухоли вытекает гной и иногда чуть кровит .но кровит как я заметила когда языком подлезает под попону .стараюсь подкладывать теперь по шире подкладочку . так как шишка в легкодоступной зоне между задними лапками .попона иногда не помогает удается подлезть )

4 И самый ужасный для меня вопрос ..когда нам будет совсем всё и я решусь на эвтаназию, во первых как мне понять что пора нести кошку в клинику , как я понимаю это будет отказ вобще от еды и питья , и наверно будет мяукать сильно так ? и как я узнаю что моей кисюле сделали именно тот наркоз , после которого усыпляют , а не просто обездвижели ее типа она под наркозом и ей будет больно когда будут усыплять .
Последний раз редактировалось uly0608 25 дек 2017, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: ОМЖ у кошки 16лет

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

1. Можно уменьшить запаха таким образом, полностью не избавиться.
2. Я его не рекомендую.
3. Если опухоль вскрылась или есть нарушения ее целостности, то стоит применять антибиотик.
4. Обычно мы рекомендуем эутаназию когда видим что животное сильно страдает, например не ест, перестает быть социальным и т.д.
Какой наркоз ввели обычно говорит врач, надо выбрать хорошую клинику и предварительно все обсудить с врачом.
Ответить