Перелом, вывих или воспаление?

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Yuki1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 09:28

Перелом, вывих или воспаление?

Сообщение Yuki1 »

Здравствуйте! Три дня назад кошка начала хромать. Посетили уже трех врачей (не в Вашей клинике), у всех мнения разнятся. Может быть, у Вас есть специалисты, кто смог бы с этим вопросом помочь.

Началось все с того, что несколько месяцев назад я заметила, что пальчик (мизинец на левой лапе) у кошки как-то странно топырится в сторону, но никакого дискомфорта она не выказывала: бегала, прыгала, как обычно, давала осмотреть пальчик на наличие видимых повреждений, потому как-то благополучно все забылось (к моему стыду). Но вот три дня без видимых причин она не опирается на лапу вообще, поджимает ее и ходит на трех, не дает осмотреть, возмущается. Когда я основательно пощупала палец, мне показалось, что он как-то странно свободно ходит, как-то ненормально шатается. Понесли в клинику.

Изначально у нас были подозрения на перелом. В одной клинике врач сказала, что подозрение на вывих, а воспаления никакого нет. Во второй клинике (на основании снимка) нам сказали обратное, что ни вывиха, ни перелома нет, а, какое-то воспаление, и засчет воспаления, припухлости, пальчик отходит в сторону (но даже месяц назад никакого воспаления не было, а палец так же торчал). Да и на снимке, как мне кажется с моей непрофессиональной точки зрения, видно, что палец смотрит в другую сторону, по сравнению с остальными.

Прилагаю снимок (ссылка на хорошее разрешение: http://s018.radikal.ru/i525/1710/78/680d1aca38f3.jpg).Мизинец на левой лапе.
Как Вы думаете, что это может быть?
Какими должны быть дальнейшие действия?
Какова стоимость всех необходимых процедур в Вашей клинике?
Заранее Вам большое спасибо за ответ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Yuki1 15 окт 2017, 10:05, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Перелом, вывих или воспаление?

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. На мой взгляд, есть повреждение 1-ой фаланги 4-ого пальца. 5-й палец у кошек не является опорным и врядли хромота из-за него. Но для постановки точного диагноза нужен (как минимум) осмотр хирурга для определения локализации боли или нестабильности и прицельный рентгеновский снимок в 2-х проекциях. Стоимость 3600р.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить