Пёс плохо переносит наркоз

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Lera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 19:23

Пёс плохо переносит наркоз

Сообщение Lera »

Здравствуйте. Я хотела бы сделать рентген суставов собаке (тибетский мастиф, 5 лет,кобель,вес 83 кг) для контроля динамики изменения их состояния (ДТС). Проблема в том,что у пса во время предыдущего рентгена под наркозом (ксила) была остановка дыхания,и ему делали непрямой массаж сердца. Что было сделано и как,в чем причина -это отдельный вопрос,но ступор у меня теперь серьезный. Подскажите ,пожалуйста, какой вид наркоза делается в вашей клинике,есть ли ингаляционный наркоз, какая делается премедикация и есть ли реанимация на случай SOS ? Надеюсь,понятно,что после такого случая я "на воду дую". Спасибо.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Пёс плохо переносит наркоз

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Для таких коротких процедур мы используем, как правило, пропофол. Реанимация у нас есть.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Lera
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 19:23

Re: Пёс плохо переносит наркоз

Сообщение Lera »

Спасибо за ответ. А скажите ,пожалуйста, можно ли сделать,учитывая вот такой наш непростой случай, рентген без анестезии,чтоб избежать риска?Я бы хотела получить консультацию в вашей клинике после рентгена,поэтому было бы логично здесь и сделать его.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Пёс плохо переносит наркоз

Сообщение Кайдановский Михаил »

Если собака даст себя уложить на спину и вытянуть конечности, то возможно. Просто запишитесь на прием к хирургу.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Пёс плохо переносит наркоз

Сообщение Кайдановский Михаил »

? Что значит как? Поднять и положить на стол. Собака должна спокойно лежать на спине - врядли удастся его силой удержать.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить