Лечение ринита у кошки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
maria1003
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 23:46

Лечение ринита у кошки

Сообщение maria1003 »

Добрый день!
Есть кошка домашняя, 8 лет, сибирская. Живет в компании еще двух сибиряков. Всех котов давно не прививали. У кошки несколько месяцев назад началось чихание. Затруднений дыхания, выделений из носа или глаз, изменений поведения, аппетита не было. Просто иногда она чихала и из носа могло быть немного жидкости, а спустя какое-то время чихала часто-часто и вычихивала густые, бесцветные сопли. У остальных кошек ничего не наблюдалось. Мы пошли в клинику, кошку осмотрели, сделали биохимический анализ, бак-посевы. Ничего не было выявлено. Порекомендовали иммуномодуляторы, промывание носа физраствором и деринат. За пару недель вроде стало лучше и нас с миром отпустили. Однако, спустя месяц мы заметили снова эпизодические (примерно раз в 1-2 недели) прочихивания густых соплей. Сейчас, спустя 4 месяца кошка начала опять часто (1-2 раза в день, иногда через день) чихать. Никаких новых симптомов нет.

Я буду очень признательна, если вы поможете сориентироваться в общих чертах в направлении дальнейшей диагностики и лечения. Хочу оценить ситуацию, чтобы не мучить любимого хвостика сверх необходимого.
Последний раз редактировалось maria1003 21 авг 2017, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: несогласованное предложение =)
Ответить