Красноушка ничего не ест и странно себя ведет

Ответить
Lalaila
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 10:06

Красноушка ничего не ест и странно себя ведет

Сообщение Lalaila »

Здравствуйте!
1 августа я привезла домой взрослую красноухую черепаху ,отдали прежние хозяева, потому что переезжали. Сказали,ей около трёх лет, взяли малышкой, сейчас это большая,красивая черепашка,самка,на вид здоровая,НО
Проблема в том,что она абсолютно НИЧЕГО не ест уже больше двух недель, хотя мы перепробовали давать все: рыбу,курицу, овощи, морепродукты из морского коктейля (мидии,креветки и т.д.) Просто отпихивает все лапой. Пару раз открыла рот, откусила кусочек мидии, потом курицы, но это было еще в первых числах августа. Я читала,что после переезда черепахи могут спокойно не есть до 2-х недель, но прошло гораздо больше времени,и мне уже страшно,что она просто умрёт от голода. Мы уезжали 11 числа, приехали 17 ,она все ещё ничего не ела.
У прежних хозяев она жила в простом аквариуме без всяких ламп,островков и т.д.,ее не грели,фильтр стоял дохленький. Просто аквариум,узкий, с камушками. Никаких проблем не было,кушала раз в 3 дня, вела себя спокойно. И вон какая выросла. Мы же купили просторный аквариум, сушу,лампу поставили,мощный фильтр, вода чистая и тёплая, отпускаем по дому погулять, купаем. Бесполезно. Пытаюсь почесать-погладить- как начнет брыкаться и шипит,или прячется в панцирь. Пробовали уже насильно кормить- кусается и вырывается, боится.В туалет ,кстати,не ходила тоже с самого переезда,но вот буквально вчера посадили ее в теплую воду купаться, вроде сходила
Она линяет,может, в этом причина? Или ей скучно,или это просто стресс после переезда?В последнее время просто бьётся об аквариум, пытается вылезти, все на свете переворачивает, ничем не можем успокоить.Она еще так себя не вела. Хотя вот опять же посидела в теплой воде в тазике сейчас и спокойная.Но через час опять буянить будет,я знаю. Я очень боюсь за её здоровье,больно видеть,как животное мучается,подскажите,что нам делать?? Купить каких-нибудь витаминов ей думала,но опять же,как кормить,если она даже рот не открывает, только отбивается
Может,Ехать сразу к ветеринару на приём? Очень прошу Вашего совета
Последний раз редактировалось Lalaila 19 авг 2017, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
natasha15ME
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39

Re: Красноушка ничего не ест и странно себя ведет

Сообщение natasha15ME »

Попробуйте сделать рентген черепахи, возможно она просто не может снестись и ходит "беременная"
Lalaila
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 10:06

Re: Красноушка ничего не ест и странно себя ведет

Сообщение Lalaila »

Это возможно, ведь самца у неё не было?
И нельзя это определить например по каким-то по внешним признакам?
Последний раз редактировалось Lalaila 25 авг 2017, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
natasha15ME
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39

Re: Красноушка ничего не ест и странно себя ведет

Сообщение natasha15ME »

Самки могут нестись и без самца, по внешним признакам это определить нельзя, подтвердить или опровергнуть можно с помощью рентгена.
Ответить