кошка не может есть, теряет вес, постоянная рвота

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Карина Насибулова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:30

кошка не может есть, теряет вес, постоянная рвота

Сообщение Карина Насибулова »

Добрый день! Хочу посоветоваться с врачом, прежде чем везти кошку, тк она не в очень хорошем состоянии и везти далеко.
Кошка молодая, 2, года, по размеру миниатюрная, весит всего 2 кг сейчас.
С детства опредилили микоплазмоз. Были постоянно текущие зеленые сопли в большом количестве, чихание, хрюкание и т.д. Лечение - 3 курса иммуностимуляторов и Юнидокс Салютаб. Параллельно были зрачки разного размера. И всегда была по поведению немного заторможенная. По диагнозу лечили, соплей и других выделений из носа нет, зрачки - стали в норме, но носоглотка и нос большем чем наполовину не работает, дышит наполовину ртом, ночью виден язык, чтобы дышать ,еду по запаху определяет очень плохо иногда вообще никак. Постоянно периодически хрюкает носом и иногда храпит когда спит или просто дышит. Еда изначально была проблемой, но сейчас все сильно ухудшилось. Диетические корма - не ест, может только раз-два, прежде чем поесть - полчаса их вынюхивает. Специально вареные кашицы из курицы, индейки со всякими добавками, обычные корма - тоже самое. Любой сухой корм - половину грызёт и выплёвывает болше половины. Проблемы начались менее полгода назад - началась периодическая , а потом и постоянное рвота после еды в разное время - или сразу или потом едой или просто жидкостью (полегчает после этого - опять просит есть), спазмы оч сильные в желудке, газообразование, и постоянное бурление и журчание в желудке что с едой что без неё. Лечили в ветклинике 2 курсами уколов но-шпа + цурукал, ацилок . Хватало на неделю- две максимум. Далее всё по новой. Прогнали на всякий случай листов (1\4 2 раза )через 15 дней. Тоже полегчало на пару недель. Далее есть перестала практически совсем.
Сделали далее эхо - по анамнезу - начали лечить.
След. этап - катетр стоял 8 дней - через него все вливали в клинике 2 раза в день (капельницы - только с утра).
Вены не определяются вообще - еле -еле сначала стоял в передней - съехал на 3 день, потом поставили в заднюю - лапа на 2-й день и далее стала опухать - но дотерпела. Анализ кала - в середине лечения, когда прошли все звуки в желудке, начала почти нормально есть и ходить в туалет. После курса лечения через два дня - после той же еды (кошачий корм в виде паштета + ест с утра немного сухой гастроинтестинал) - началась полная через 3-4 часа. Сейчас курс лекарств 2 дня как закончен, кошка очень просит есть, и через пару часов ее снова рвет, она худеет.
Заключение по эхо:
1. Признаки хронического гастрита
2. Признаки хронической энтропатии
Подскажите, пожалуйста, можно ли попробовать какое-то еще лечение и как быть с питанием? На всякий случай приложила все имеющиеся анализы.
Спасибо большое!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Карина Насибулова 27 июл 2017, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не приложился документ
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: кошка не может есть, теряет вес, постоянная рвота

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Нужно сдать стандартные анализы крови ока и бх.
Нужно провести гастродуоденоскопию с биопсией.
Для начала запишитесь на прием к гачтроэнтеррлогу Абрамовой Ю.С. или Желтышевой Д.А.
Ответить