Больной ежонок

Ответить
LAO91
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 20:59

Больной ежонок

Сообщение LAO91 »

Добрый день. Вчера вечером около забора на даче обнаружили ежонка, он был совсем неактивный, не ходил. Оставить умирать не смогли, повезли в клинику, там его осмотрели сказали, что от него идет плохой запах и содраны лапы. При попытке врача осмотреть его, сворачивался в клубок и закрывал глазки, которые, кстати, были чистенькие, без гноя. Взвесили, весит 100 гр, глазки открыты, иголки коричневые, настоящие. Сделали 2 укола: витамины (гамавит) и что-то обезболивающее, сказали кормить влажным кормом для котят. Диагноз не поставили, сказали просто наблюдать. Мы планировали понаблюдать и отпустить обратно, если все будет в порядке. Принесли домой, из переноски не доставали, в руки не брали, при помощи спиченки кормили кормом, ел с удовольствием, пытались поить из шприца, попадало на мордочку, он облизывал. Вечером дрожал немного, закрыли все окна, чтобы теплее было, вроде дрожи не было. Утром встали, а он не дышит... Не могу найти себе места, мы что-то делали не так или его просто нельзя было спасти? Может ли это быть бешенство, а то у меня еще другие животные есть...Может мы все в группе риска теперь?
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Больной ежонок

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день , причин может быть много , например сепсис или миаз .
Хорошо, что вы его не тронули , так как это может быть бешенство .
В таких случаях надо сдавать животное на пат вскрытие для установки диагноза .
Я думаю вы делали все , что нужно в рамках того, что вы могли сделать .
Ответить