ВИК?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Киска
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 20:40

ВИК?

Сообщение Киска »

Здравствуйте! Сдали иммунофементный анализ кошке на ВИК lg G где единицы Аb ELISA там в бланке указана норма 0-0,3 . Разве может быть норма? Для чего норма вообще указана?Что значит результат 0,019? Заранее спасибо .
Последний раз редактировалось Киска 23 июл 2017, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: ВИК?

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.

Меня тоже смущает название "норма" в данном случае, кажется некорректным.
Однако, это значит, что любой результат ниже порогового значения определения метода (в данном случае 0,3) считается отрицательным. Честно говоря подробнее мне сложно Вам объяснить, скорее это может сделать специалист лаборатории.
Киска
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 20:40

Re: ВИК?

Сообщение Киска »

Да лаборатория неответ не в курсе, ветеринары по разному интерпретируют , другие методы на протяжении полугода отрицательны-ИФА экспресс и ПЦР , что делать?я покой потеряла������ Есть ли у вас вестерн Блот - золотой стандарт диагностика?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: ВИК?

Сообщение Фотченкова Александра »

Это отрицательный результат, как и другие, перечисленные Вами.
Если он клинически здоров, кота можно считать свободным от ВИК.
Вестерн блотт и выделение вируса малодоступны даже за рубежом, в Росии недоступны.
Если кот гуляет на улице или может иным образом проконтактировать с подозрительным по ВИК котом/кошкой продолжите мониторинг 1 раз в год методом ИХА или ИФА.
Если этот контакт был возможен перед тем, как Вы стали сдавать исследования повторите их через 2 месяца от входящих.
Киска
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 20:40

Re: ВИК?

Сообщение Киска »

Спасибо большее за полный ответ ,все поняла! Желаю Вам во всем дальнейших успехов!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: ВИК?

Сообщение Фотченкова Александра »

Спасибо, и Вам)
Ответить