Короновирус

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
_Лариса_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 10:19

Короновирус

Сообщение _Лариса_ »

Добрый день!
В клинике сказали ,что у кошки короновирус, :mad: сухая форма.Возможно ли его вылечить? Назначили Фелиферон.Сдавали на Лейкемию ИФА И ПЦР отрицательно.На Гемобартонеллез ПЦР-отрицательно.На Иммунодефецит ИФА и ПЦР-отрицательно.В клинике сделали анализ, тест -полоски на короновирус-положительно.В конце 2016 года была больна Кальцивирозом,лечение было как то мне сомнительно...Потом что то не то с почками было,пролечили ,посидели на корме ТТТ стабилизировалось все.Признаки кальцивироза не пропали.Глазки текли и текут,из носика когда поспит дождик.После антибиотиков,повторно не стали сдавать анализ на кальцивироз,типа нет смысла,а сдали на Микроплазмоз-положительно.Все нас отправили домой наблюдать.Т.к. все изменений не было ,пошла в другую клинику,где и обнаружили более страшный вирус(((Кушает сушку Фармина низкозерновой,ягненок,хороший аппетит.Она всегда много кушала и не толстела.Была вяленькая,как стала капать Тобрексом глазки,стала на много активнее...По ощущениям ,мешали больные глазки сильно...Подскажите плиз,из вышесказанного,может у нее быть эта болезнь и как правильно ее определять и лечить.Заранее благодарю!Мы ваши клиенты,просто сейчас пока далеко от вас((нет возможносьти подъехать,а у нас 6 кошек,и две в разведение планируются,недавно купили и после такого в шоке нахожусь..Что делать?(((((( :( И есть ли прививка от короновируса,если это он,что бы не заразились другие?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось _Лариса_ 20 июл 2017, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Короновирус

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
К сожалению, диагностика сухой формы системной коронавирусной инфекции очень сложна и нередко окончательный диагноз может быть установлен лишь посморно или по результатом иммуногистохимичекого исследования измененных орагнов.
Просто положительный анализ на коронавирус на это указывать сам по себе не может.
Диагноз в наших реалиях устанавливается по наличию ряда симптомов, изменениях в обычных анализах крови, данных узи, данных исследований на коронавирус. Если есть измененные органов (лимфоузлы, печень, почки, кишечник, селезенка) из них берут биопсию.
Вакцинация неэффективна.
Лечения нет. Однако для сдерживания реакции иммунной системы на вирус (что и приводит к развитию заболевания и симптмов) назначаются иммунодепресанты.
_Лариса_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 10:19

Re: Короновирус

Сообщение _Лариса_ »

Спасибо.Анализы крови же я приложила..узи делали.там все нормально,жидкости нет,буду сдавать анализ кала.Назначили уколы ФКЛИФЕРОН для кошек и может Преднизалон,потом если понадобится.Что Вы можете сказать о назначении?И если анализ кала подтвердит наличие вируса,то надо все равно еще раз делать сдавать анализы,например в другом месте или начинать лечение сразу?Спасибо)
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Короновирус

Сообщение Фотченкова Александра »

К сожалению или к счастью, я не вижу в описанных вами симптомах и анализах призаков коронавируса, поэтому и необходимости в пприменении препаратов.
_Лариса_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 10:19

Re: Короновирус

Сообщение _Лариса_ »

Александра..какое там не счастье)))))Я тут на кресле от счастья перед компом прыгаю,что у моей крошки нет этой бяки,все это время очень переживала и за нее и за остальных!А что это может быть?И какие надо сдать анализы,что бы понять что у нее?Заранее благодарим Вас !И все наши пушистики машут Вам всеми своими мохнатыми лапками передавая приветы)))) :)
Последний раз редактировалось _Лариса_ 24 июл 2017, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Короновирус

Сообщение Фотченкова Александра »

Как я Вам уже писала, диагностика ИПК очень сложна.
Я не знаю, есть ли он у вашей кошки, я ее и ее историю болезни знаю только по вашему скромному описанию. Если бы по таким данным можно было ставить дигноз ИПК таким проблем бы не было.
По вашему описанию нужно лечить глазки..
Аватара пользователя
vikidm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:07

Re: Короновирус

Сообщение vikidm »

[quote=""Фотченкова Александра""]Здравствуйте.
Просто положительный анализ на коронавирус на это указывать сам по себе не может.
.[/quote]
Александра Сергеевна, Здравствуйте!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что уделяете внимание на форуме!!!!!!!!!!!
Жаждущих, наконец-то, прояснить ситуацию с Вирусами МНОГО.
Многие просто запутались после посещения врача Рахманиной НА.

ВОПРОС:
подтвердите или опровергните мнение нескольких врачей, к. которым я обращалась по поводу повышенных титров к Коронавирусу у своих питомцев:
1.
- 20-80 встречались с вирусом (нормы Шанс)
- 80-160 сопротивлялись ему
- 160-320 активно боролись (как сопутствующий ПанЛейкопении)
Титры навсегда остаются в памяти иммунной системы. и никогда не будут НОЛЬ.
Таких кошек можно спокойно прививать и стерилизовать.
Мутирует ли Корона в ФИП- одному Богу известно....и мало вероятно в %.

2. Иммуномодуляторы, только лишь потому что повышены Титры, применять нельзя, дабы не повредить хрупкую иммунную систему.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.
_Лариса_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 10:19

Re: Короновирус

Сообщение _Лариса_ »

Добрый день Александра!Сдала анализы...к сожалению мазок из попы показал этот кроновирус((и + еще кальцивироз,получается из за его текут сильно глазки и дождик из носика((В местной клинике назначили от короны Фелиферон..Читала инструкцию,что то там нет,что лечит корону.В интеренете читала,что если носилотель,то вирус может уйти _если не попал в кровь,то Арбидол ,если уже попал,то Фоспренил курсом,но каким не нашла,я вроде не сдавала кровь на антитела,может брали конечно местный доктор,уже запуталась)))Вычитала что нельзя давать препараты .которые помогают вырабатывать антитела,может перейти болезнь в ФИП?Кальцивироз раньше мне советовала заводчик одной из моих кис,сама ветеринар по такой схеме...Высылаю скрин...А так же скрины анализов....Посоветуйте плиз схему лечения этих двух болезней,что бы не навредить!Одну кошечку мне так убил в местной клинике Апогей 3 года назад,к сожалению к вам привезли ее уже поздно,не спасли(((2 года депрессии,не смогла работать,если еще раз сделаю ошибку я сойду сума((((Очень тяжело жить с чувством вины,думая что ты сама отнесла врачу палачу ..Поэтому боюсь теперь любых назначений и проверяю каждое назначение .... и прочитав,что лекарства могут спровоцировать болезнь,и потом уже точно будет ее не спасти((У нас еще 5 кошек,я в шоке...боюсь за всех!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_Лариса_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 10:19

Re: Короновирус

Сообщение _Лариса_ »

Вот еще анализы остальные.Кошка Бусинка,вл.Денисов А,Н.Постоянно у Вас с нашими пушистиками,но сейчас не рядом совсем и такая беда началась((((А тянуть нельзя!Помогите плиз! Не знаю как поступить и что делать((((Заранее благодарим!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_Лариса_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 10:19

Re: Короновирус

Сообщение _Лариса_ »

Добрый день!Как раз читала ,что к ней часто отправляют на лечение вирусов,в частности короны.И как раз тоже интересует вопрос на счет Иммуномодуляторов....не знаю тоже ,что делать.Заводчики вообще говорят,что кошки его с себя сами сбрасывают...Запуталась((((
Ответить