Шиншилла дышит всем телом и мало кушает, когда есть хрюкает носом :(

Ответить
Eugene_Msk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:52

Шиншилла дышит всем телом и мало кушает, когда есть хрюкает носом :(

Сообщение Eugene_Msk »

Доброе время суток!

Помогите, что делать. Шиншилла девочка, 4 года. Сидит на молотом грануляте и кушает со шприца. Сама кушает только сухой горох из Behavior Extra Vital и сушоные яблочки (не покупные). Были проблемы с зубками. Малоклюзии нет. С недавних пор начала при питании хрюкать носом. После еды даю ей 0,5 мл Эспумизана, чтобы избежать вздутий. Так же даю Ветом 1.1 в 1 мл кипяченой водички. Сено мы не кушает с рождения (это плохо).
Сегодня нас слушали и мы сделали ренген.
2.jpg
Исходные вариант ренгена - ссылка на фото в Облаке

Подскажите, как быть и что делать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Eugene_Msk 24 июн 2017, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Шиншилла дышит всем телом и мало кушает, когда есть хрюкает носом :(

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
1) На рентгене нет визуализации головы, что плохо , так как если ваше животное ест только молотый гранулят у него точно есть проблемы с прикусом и это возможно увидеть на рентгене
2) Пневматоз есть , сочетанный , вздутие желудка и кишечника

Что вам назначил доктор ?
Eugene_Msk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 21:52

Re: Шиншилла дышит всем телом и мало кушает, когда есть хрюкает носом :(

Сообщение Eugene_Msk »

Врачи, что смотрели ренген сказали, что воспаления легких нет, что то мешает в носу. У них нет оборудования. Ни чего не назначили. Вздутие они даже и не увидели :(

Мне нужна Ваша помощь! Моя любимая малышка умерла в пятницу 30 июня дома между 22-23 часами. Помоги мне узнать причину. Есть ренген сделанный примерно в 17:00 вчера того же дня. В обед мы поехали в Корбу в Красногорск. У нас было сильно раздуто пузико :(

Началось все в среду с того что мы начали ложиться и тянуться на животик. Выгибали спинку. Стали плохо кушать. Я начал давать Эспумизан по 1 мл каждые 2-3 часа. Даже в ночь со среды на четверг. В четверг купил Тимпанол с развел 1:10 давал по 0.3 мл, но с четверга она перестала совсем кушать и отказывалась пить Эспумизан и Саб Симплекс. Вчера мы ее повезли в Кобру и нам сделали ренген сказали что мы надуты от диафрагмы до самой попы :(

Сделали укол Церукала и КетаФена в пропорции 0,08 и 0,1 под кожу в районе попы. Мы приехали домой только в 20:00. Прописали колоть Церукал три раза в день, КетаФен (дали с собой 1 мл) каждый 12 часов. Сказали дыхание было такое из-за того что живот давил на диафрагму и в следствии на легкие.

Дома она сама вышла из купалки и побежала за штору она там любила сидеть в последнее время. Я сделал ей покушать и примерно в 21.30 хотел покормить но она отказалась как и пить Эспумизан. Улеглась в клетке на второй полке как сфинкс задние лапки в бок, а сама на передних как бы стоит. Потом перебралась на верхнюю полку но уже легда набок, но реагировала на мои приходы. В 22 я зашел к ней а она улеглась на дно клетки набок спинокой в дверке (она была закрыта). Я заглянул, она подняла головку и поглядела на меня (это был ее последний вгляд на меня :( В 23:00 я зашел лежала так же но уже бездыханно с открытыми глазками. Только ушли прижаты к голове были. л?

Ее спасти можно было в такой ситуации?
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Шиншилла дышит всем телом и мало кушает, когда есть хрюкает носом :(

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день . У вас полностью разрушены коронки и вероятно действительно была обструкция носовых ходов + полностью раздутые желудок и петли кишечника . Не думаю , что вы смогли бы помочь .
Ответить