Кот писателя во сне.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Maxim31
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 19:51

Кот писателя во сне.

Сообщение Maxim31 »

Доброго времени суток всем.5 лет коту кастрирован - У кота была мкб закупорка полтора года назад полный мочевой песка. было все норм эти полтора года - сейчас проблема в том что он долго не сидит на горшке и писается иногда когда спит - сидит не долго секунд по сорок на горшке но выписывает нормально и когда встает капли мимо лотка вслед за ним - проблемы с мочеиспусканием нет - по моим личным ощущениям ему просто не комфортно долго сидеть или больно не знаю - но думаю если он посидел бы минуты две хотя бы как раньше то норм было бы все - питает много кот большой 7,3 кг до болезни был вообще 8,5 - сейчас посоветовали перейти на ХилсWD так как CD смысла нет пить солей нет практически- когда заболел полтора года назад показало полный мочевой песка - кормил полтора года хилсом цд на узи показало что песка нет 26 мая- только по анализам мочи единичные -
в принципе у кота никаких проблем нет по другим признакам - живет себе и живет не заморачивается все как всегда хорошо - и видимо его даже не особо напрягает что он когда спит иногда писается - но меня это напрягает что логично - в ветеринаре сказали что с такой ситуацией не сталкивались что бы кот писался - потому выписали котэрвин пролитсупер и фурагин - с учетом того что они такое не встречали то выписали то что выписали в общем - с 26мая по 3 июня никаких изменений нет - все по прежнему писается иногда - иногда так пару капель - а иногда и небольшая лужица может быть - иногда вообще не писается - анализы прилагаю - посоветуйте пожалуйста - может кто встречал именно такие симптомы - конефрон и цистон тоже не помогали я давал до того как в ветклинику отвезти
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Maxim31 05 июн 2017, 01:19, всего редактировалось 2 раза.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кот писателя во сне.

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Очень Вас прошу ставить знаки препинания в тексте, читать Ваше сообщение сложно. У Вашего кота есть проблемы с мочеиспусканием - долго сидит на лотке и подтекание мочи. Низкая плотность мочи - 1,020 может говорить о нефрите. При воспалении в почках и в мочевом пузыре, при его переполнении может происходить подтекание. Стоит поговорить с Вашим врачом о назначении антибиотика, спазмолитиков и проведении УЗИ мочевыделительной системы.
Maxim31
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 19:51

Re: Кот писателя во сне.

Сообщение Maxim31 »

Здравствуйте. Подтекание мочи бывает либо пару капель , либо лужица , или вовсе нет. Опять же, она не течёт с него ручьём а примерно раз в день такая ситуация. Проблема не в мочеиспускании ,а в том что он сидит на лотке меньше обычного. И когда уходит с лотка тоже есть капли. Выписывает он нормально , сидит секунд 30-40 не больше , но моча выходит нормально, я видел сколько выходит когда он болел МКБ и цистит, сейчас такого нет. Просто если бы он сидел хотя бы минуты полторы раза три в день как обычно он бы выписал всю норму, а так ему как будто дискомфорт что ли какой то и он встаёт с лотка не завершив весь процесс. На УЗИ почки смотрели , мочевой смотрели , мочевой не воспалён стенки нормальные мочевого, и анализы бы наверное это показали. Уколы смысла не вижу ему колоть, только лишний стресс, а антибиотик от чего ему давать тоже не понятно. Песка нет в мочевом. Воспаления нет. Писает нормально - только не долго. Они выписали пролитсупер , фурагин и котэрвин, но ему это как дополнительный рацион к пище , никаких изменений. Это я думаю при МКБ или цистите надо выписывать, у него было и МКБ и потом цистит , МКБ Синулокс помог , от цистита конефрон, а сейчас симптомы таковы что с этими двумя предыдущими болезнями ничего общего не имеет. При МКБ вообще не писал, при цистите быстро и мало, а сейчас в соотношении " время на горшке - отток мочи" в норме ,но повторюсь сидеть должен дольше, кот большой 7,3 пьёт тоже не мало. Спасибо.
Maxim31
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 19:51

Re: Кот писателя во сне.

Сообщение Maxim31 »

Теоретически синулокс можно дать, что думаете? Проверить
Может где и есть воспаление которое не показывает ни УЗИ ни анализы
Или какой другой который и на почки тоже действует
Последний раз редактировалось Maxim31 07 июн 2017, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кот писателя во сне.

Сообщение Евгения Сорокина »

Подтекать может из-за воспаления. Может быть проблема в уретре, и так протекать уретрит. Можно Синулокс из расчета 20 мг/кг 2 раза в сутки не менее 14 дней. Из препаратов, влияющих на гладкую мускулатуру уретры мы применяем Теразозин 2 мг по 1/8 на кошку/кота 1 раз в день.
Maxim31
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 19:51

Re: Кот писателя во сне.

Сообщение Maxim31 »

Воспалений нет видимо, что посоветуете? Ситуцация не меняется ' , ходит в туалет не по многу , и писается иногда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кот писателя во сне.

Сообщение Евгения Сорокина »

Попробуйте Теразозин (Сетегис) 2 мг по 1/8 1 раз в день
Maxim31
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 19:51

Re: Кот писателя во сне.

Сообщение Maxim31 »

Добрый вечер, две недели даю, может больше, без изменений вообще, есть идеи у Вас на этот счет?
Ответить