Чихи и кашель у котенка.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Талюша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:37

Чихи и кашель у котенка.

Сообщение Талюша »

Добрый день или вечер.
Помогите понять что с котенком.
Девочке примерно 3,5-4 месяца.Вес 1.900, но очень худая. Подобрашка, забрала её с передержки.
Краткая история - гдето в начале апреля у кошечки был понос и гельминты, кошку проглистогонили празицидом и нашли нового хозяина, т.е. меня.
Кошечка у меня живет неделю.
Жалобы такие:
В первый же день 15 мая - заметила, что третье веко после сна уходит не быстро, но не придала особого значения - маленькая ведь еще.
Далее очень зловонный стул и время от времени бурление в животе и вонючие пуки. Перед походами в туалет мяучит - списывала на то что сменили горшок и ребенок не очень понимает куда ходить. Стул оформленный.
Так же было чтото вроде одиночного кашля- раз в день примерно.
Котенок бодрый и игривый, аппетит отменный.
18 мая начала чихать- 1-2 раза в день без выделений из носа, а 19 числа как чихнет, так все мокрое. Нос влажный выделения прозрачные. Температуры нет. Была у доктора- тот ничего страшного не увидел и отправил нас домой глистогониться, предположив что гельминтов не догнали, потому что

прежние хозяева очень маленькую дозу дали. Либо аллергия. Про кашель я тогда не сказала, потому что не знала что это он был.
20 мая киса много спит, но когда бодрствует- выглядит здоровой и активной, аппетит в норме. Температуры нет. К вечеру стул - сначала оформленый а в конце рыхлой кашицей, коричневая слизь,примеси крови, и много гельминтов. В воскресенье проглистогонила милпразоном. Стул с тех пор

еще 2 дня был с примесями крови (нам потом объяснили, что это либо изза гельминтов либо изза смены питания, нигде не могла купить брит, и решили попробовать проплан для котят).
На сегодняшний день ребенок много спит, когда не спит активна, но по прежнему чихает, сегодня опять услышала чтото похожее на разовый кашель (незнаю как он выглядит у кошек), есть жидкие прозрачные выделения из носа, температура обычная. Стул был не такой "ароматный" как вчера,

визуально без крови, но чтото белое, не то мертвый гельминт, не то слизь...Еще киса чуть чуть ушами потряхивает. Так же время от времени чтото в животе бурлит и газы после этого.
Были в другой клинике. Доктор предположил Аллергию + гельминты + микрофлора нарушена.Сказал есть воспаление но пока не страшно, можно без аб обойтись. Но я чтото сомневаюсь.
ведь киса много спит.. и мне кажется по анализам у нас идет имунодифицит, организм не борется совсем и воспаление запросто может перерасти во чтото серьезное(. А нам назначили только еще раз проглистогонится через 14 дней от прошлого раза. Антигитамины на основе циторизина. Ветилакт

и лактобифид. Ни для иммунитета ни АБ ничего...

Наша кровь :
Гемоглобин (80-150) - 110
Базофилы (0-1) - 0
Лейкоциты, тыс мм3 (5.5-18.5) - 11
Лимфоциты (25-55) - 20
Моноциты (0-4) - 1
Нейтрофилы палочкоядерные (0-2) - 0
Нейтрофилы сегментоядерные (45-64) - 65
Нейтрофилы юные (0-1) - 0
СОЭ, мм/г (0-13) - 9
Тромбоциты, тыс (160-630) - 404
Эозонофилы (0-4) - 14
Эритроциты млн, мм3 (5.5-18.5) - 5.6
Гематокрит - 0
Цветной показатель - 0
Последний раз редактировалось Талюша 23 май 2017, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Чихи и кашель у котенка.

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день. По Вашему описанию у котенка респираторная инфекция, мы обычно применяем в этом случае (если есть кашель) антибиотик. Сдайте кал на простейших, они могут быть причиной нарушения работы жкт. Можно проколоть Тилозин, он хорошо работает и на дыхательные пути, и на желудочно-кишечный тракт.
Ответить