сильный сердечный кашель у кокера-спаниэля

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Lansyk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:04

сильный сердечный кашель у кокера-спаниэля

Сообщение Lansyk »

Добрый день! Помогите, пожалуйста моей собачке (8 лет). В декабре пес стал подкашливать, потом случился приступ и в январе нам был поставлен диагноз ( снимали кардиограмму) ишемическая болезнь сердца. Выписали Вазосан по 1/2 таблетки утром и вечером, Собаке стало хуже и случился приступ, не мог лечь. Повезли к другому доктору сняли рентген грудной полости. Он сказала сердце сильно увеличено, находится в воде, и выпало из гр. клетки, посоветовала пить Ветмедин по 1т.( 1,25) 2 раза в день. С начало произошло улучшение, стал меньше кашлять, потом я выписала пимобендан ( в интернет-магазине не было ветмедина) принимал 2 недели и стало хуже, кашель при любом движении, лающий, сиплый. если есть возможность посоветуйте лечение песика, у нас его лечить не берутся, мы уже просто в отчаянии, так сильно кашляет! Аппетит у него хороший, гуляет хорошо, замучил кашель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: сильный сердечный кашель у кокера-спаниэля

Сообщение Зоя Амбернади »

1. Считайте чдд во сне за 1 мин. И записывайте. Напишите по результату через 3 дня, что с чдд до ветмедина и что после
2. Только Ветмедин из расчета 0.25-0,3 мг/кг веса х 2 р/д за 30 мин. До еды.
3. Надо сделать узи сердца, т.к. Рентген не является экспертным методом диагностики болезней сердца.
4. Вазосан оставьте.
Lansyk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:04

Re: сильный сердечный кашель у кокера-спаниэля

Сообщение Lansyk »

Спасибо, буду считать.
Lansyk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2017, 11:04

Re: сильный сердечный кашель у кокера-спаниэля

Сообщение Lansyk »

Добрый день, чдд 28 - 30 как без Ветмедина, так и с ним, очень сильно вырос живот, даем по 1/2 верошпирона утром и вечером, но что-то не сильно помогает.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: сильный сердечный кашель у кокера-спаниэля

Сообщение Зоя Амбернади »

нужно ЭХо и оценка наличия свободной жидкости в брюшной полости (асцит). Анализы крови, коррекция терапии. Если есть большое кол-во жидкости - нужен лапароцентез
Ответить