Вопрос к Анастасии Никитовне Высоких

Ответить
2Мария2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2017, 15:52

Вопрос к Анастасии Никитовне Высоких

Сообщение 2Мария2 »

Уважаемая, Анастасия Никитовна, у нас хорек 5 лет, питание RAW, полгода назад начались проблемы с ЖКТ, периодами жидкий стул со слизью и пеной, ест ночью, с утра живот надут, к вечеру становится мягким. С конца декабря повышен аппетит, поправился, хотя всю жизнь был худым. Сдали анализ кала, анализ явно плохой, но в клинике сказали все нормально. Проблема осталась не решенной.. У нас в городе просто нет хороших врачей, а по хорькам тем более. Во вложении результаты анализа. Подскажите лечение или диету, заранее благодарю.


Сегодня сделали рентген, нам сказали, что рядом с селезенкой большое образование.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось 2Мария2 03 май 2017, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Новая информация.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос к Анастасии Никитовне Высоких

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день , к сожалению в вашей ситуации анализ кала не является диагностически ценным . Вам нужно найти врача с опытом, возможно в другом городе. Диарея и увеличение объема живота может быть признаком ВЗК, инфекции , опухолевого роста.
2Мария2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2017, 15:52

Re: Вопрос к Анастасии Никитовне Высоких

Сообщение 2Мария2 »

Анастасия Никитовна, благодарю за ответ. Проблему с калом решили, но нашли другую, очень серьезную. В феврале облысел хвост (в течении последних двух лет было сезонное облысение), увеличился аппетит, набрал 300 гр. Начал пить свою мочу. Шерсть на животе поредела, весенняя линька не началась. Сделали рентген, на рентгене обнаружили большое новообразование рядом с селезенкой. Сделали УЗИ. Наш врач считает, что это новообразование надпочечника, и что оно злокачественное с неблагоприятным прогнозом. В нашем городе конкретно по хорям врачей нет. Хочу решиться на операцию, целесообразно ли это? Что Вы об этом думаете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос к Анастасии Никитовне Высоких

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
Это левый надпочечник, вероятность благоприятного исхода операции велика, другой момент , если это злокачественное новообразование , то вероятность метастаз довольно высока , вам нужно проконсультироваться с докторами , имеющими опыт в ведении таких пациентов .
2Мария2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2017, 15:52

Re: Вопрос к Анастасии Никитовне Высоких

Сообщение 2Мария2 »

Спасибо большое, за ответ! Подскажите, пожалуйста к кому можно обратиться. Большая вероятность метастаз если не оперировать, или в любом случае?
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос к Анастасии Никитовне Высоких

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый вечер.
Я не знаю , где вы проживаете .
Метастазы уже могут быть , до операции делают рентген и во время операции осматривают органы брюшной полости , берут биопсию.
2Мария2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2017, 15:52

Re: Вопрос к Анастасии Никитовне Высоких

Сообщение 2Мария2 »

Добрый день. Я живу в Омске, есть возможность поехать в Новосибирск. Рентген во вложении сделан неделю назад, что Вы по нему можете сказать? Прошу прощения, за навязчивость, я просто очень хочу помочь своему хорьку, вопрос в том, делать операцию, или оставить все как есть, в каком случае мы больше рискуем?
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос к Анастасии Никитовне Высоких

Сообщение Высоких Анастасия »

В Новосибирске много прекрасных врачей , вам нужно проконсультироваться и вероятно сделать диагностическую операцию , если технически возможно , то убрать объемное образование . По рентгену : есть объем , крупный , визуально видимых метастаз нет .
2Мария2
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2017, 15:52

Re: Вопрос к Анастасии Никитовне Высоких

Сообщение 2Мария2 »

Спасибо Вам огромное! Прошу прощения, но у меня возник еще вопрос по рентгену. Сердце у него нормального размера? И еще над сердцем, на левой стороне какое-то пятнышко, что это может быть?
Последний раз редактировалось 2Мария2 23 май 2017, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос к Анастасии Никитовне Высоких

Сообщение Высоких Анастасия »

Качество вашего рентгена делает лучшего . В этой локации может быть жир и лимфоузел . Если исключать неоплазию то надо повторить рентген в нескольких проекциях, УЗИ грудной клетки и цитологию .
Ответить