Не понимаем что с котенком

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ba-cardi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 20:12

Не понимаем что с котенком

Сообщение Ba-cardi »

В декабре взяли из питомника полугодовалого мейнкуненка. Через несколько дней над носом на шкурке у него появились темные пятна, как будто грязные. Пошли в ветеринарку, оказалось что у него воспалены десны, гингивит. И взяли ПЦР анализы на аденовирус, вирусный ринотрахеит, калицивироз, микоплазмоз, хламидиоз, bordetella - все отрицательно. Десны пролечили дентаведином. Проглистогонили на всякий случай. Переносицу протирали мирамистином, становится чуть чище, но пятно не проходит, то светлее, то темнее. С пятном нас направили к дерматологу, но мы до него так и не дошли...
Какашки у котика всегда очень пахучие, ест только сухой корм, сначала был GO natural holistic, около двух месяцев назад перевели его на Summit Holistic, ест с удовольствием. Месяц назад у кота был понос с примесями крови - в ветклинике взяли мазок на коронавирусный гастроэнтерит - отрицательно. От поноса назначили смекту и фосфалюгель 3 дня - помогло. Сейчас опять у кота понос уже неделю, давали смекту, последние 3 дня фосфалюгель. Из-за чего, не можем понять - ничего кроме корма он не ел, может шерсть? Чесаться не любит, а линяет как сумасшедший... Кот активный, ест, пьет, играет, вчера спокойно в туалет ходил, сегодня полдня орал, потом все-таки сходил, на попе кровавый комок остался, стул жидкий. Определяем только по следам на попе, тк лоток у него крытый, домик.
Чем может быть вызван понос? Что делать? как лечить котика? Подскажите, что делать, пожалуйста.
darkcpu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 00:03

Re: Не понимаем что с котенком

Сообщение darkcpu »

Думаю что вам бы к врачу сходить. Как то у дворовой кошки я замети постоянный понос, набрал в клинику и спросил что делать(меня там знают как волонтера и часто консультирую по телефону). Врач для начала предложила давать три раза в день одну четвертую таблетки фуразалидона, можно разбавленную водой. Понос прошёл.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Не понимаем что с котенком

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Сдайте кал на цисты простейших и подавайте Энтерофурил по 1 мл 2 раза в день, если нет ответа, привезите кота на прием к гастроэнтерологу, возможно, потребуется подбор специальной диеты.
Ответить