Помогите расшифровать анализы

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Помогите расшифровать анализы

Сообщение YanaO »

Кот, 1 год, готовится к кастрации, хайленд страйт.
Корм переходная стадия от дюкс фарм для котят на нау для взрослых, примерно 5й день. В помёте самый крупный, вес на данный момент 4.370, предполагался 5,2-5,3.
Приехали сегодня на кастрацию в одну контору, при осмотре врач спросил как самочувствие кота, я сказала боевое, орёт не прекращая целыми днями, плохо кушать стал, похудел месяц назад на 200 грамм и не набирает их. Врач отказалась кастрировать и заставила сдать кровь и сделать ЭХО, эхо ещё не смогли сделать, а анализы вот они. Есть отклонения, но насколько они явные помогите разобраться. Вот мои были жалобы конкретные и врач до этой врачихи говорил, что сделать надо рентген, когда он будет под наркозом, чтобы посмотреть его позвоночник, там где крестец он не даёт ничего с собой делать. и сразу в агрессию, мб врожденное. мб просто не нравится ему, но факт на лицо, а сейчас начиталась про эту фосфатазу повышенную, что это может быть воспаление позвоночника и разволновалась. Кот орёт неистово, я схожу уже с ума, я надеялась его кастрировать и он под успокоится, он мучается, а я гадина так долго его держу в ожидании, но теперь вряд ли нам дадут добро на кастрацию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Re: Помогите расшифровать анализы

Сообщение YanaO »

Вообще хотела добавить, что он изначально оч мало всегда ел, максимум 50 грам корма, чаще 30-40, редко впихнешь ему полбанки петрита, это единственное, что он вообще ел из премиума, раньше иногда творожок кушал 5%, мягкий. единственное из молочки, чуток, но сейчас кроме корма вообще ничего, натуралку отказывался всегда есть. Любит травку есть, обычную и мяту кошачью, но даже она его не успокаивает, я не знаю как облегчить наши с ним страдания на ближайшее время.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Помогите расшифровать анализы

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте. Какой-то прямо катастрофы в анализах нет - ЩФ может быть выше из-за молодого возраста, а АСТ и АЛТ повышаются при частичном гемолизе. Привозите - сделаем ЭХО и кастрируем.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Re: Помогите расшифровать анализы

Сообщение YanaO »

[quote=""Кайдановский Михаил""]Здравствуйте. Какой-то прямо катастрофы в анализах нет - ЩФ может быть выше из-за молодого возраста, а АСТ и АЛТ повышаются при частичном гемолизе. Привозите - сделаем ЭХО и кастрируем.[/quote]

а какое отделение посоветуете БК? Мы на первомайской живем, кот стрессует в дороге. И вот пока мы добираемся, что можно ему безопасного подавать, кот бают - никакого эффекта, гормоны я не хочу.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Помогите расшифровать анализы

Сообщение Кайдановский Михаил »

Если на машине, то быстрее в выходной в Строгино, пешком - на Пресню. Седативными лучше не увлекаться, но можно попробовать Стоп-стесс, но он должен накопиться несколько дней.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
YanaO
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2016, 21:40

Re: Помогите расшифровать анализы

Сообщение YanaO »

В продолжении темы... кастировали мы кота, получилось в другом месте...
ЭХО показало, что всё на верхних границах нормы, что сейчас у большинства, в принципе нормально сказали, но при осмотре не понравились слизистые и рекомендовали сдать на вялотекущие инфекции: лейкоз, короно, иммунодефицит - отрицательно всё. Я бы эти десна и не заметила, у него такая пасть чёрная, наглая, что я думала это нормально, но что ещё мне не нравится, сейчас уже 6 день после операции, у него температура 37,4 , а самое главное он не набирает вес, к вопросу я каждый день взвешиваю его, у меня весы и сейчас у него 4,140, в результате он за 3 месяца уже почти 500 гр потерял, мне больше всего не нравится именно потеря веса, раньше это оправдывалось тем что он орал как резанный, потом стрессом от кастрации и меньше ел, первые дни, а сейчас он ест мало, но свои 30-40 гр в день, как раньше, а вес чуток ползет вниз. Мб что-то изменить в питании? Я совсем недавно его перевела на NOW для взрослых, до этого дюк детский был, я читала что дёсна могут быть от недостатка магния. По виду - носится как конь, так, как до всех этих позывов к женщинам, даж странно как-то, ест, пьёт, туалет два раза ток был по большому, на 3й и 5й день. я очень тревожная и мнительная, мб мне отстать от кота?
Ответить