Правильно ли поставлен дитагноз?

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Ника1998
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 12:23

Правильно ли поставлен дитагноз?

Сообщение Ника1998 »

Здравствуйте, хотела бы задать такой вопрос.
26.04.2017 г. ближе к ночи у моей собаки началась сильная отдышка. Целый день у нее все было хорошо, Вечером мы хорошо покушали и хорошо погуляли, когда стали ложиться спать, у нее появились сиптомы похожие на застревание инородного предмета в горле. Всю ночь собака не могла спать, очень тяжело дышала, ночью ее стошнило тем, что она последнее ела. Т.к. круглосуточной ветлечебници у нас нет, поехали мы утром, т к лучше ей не становилось, становилось хуже (посинел язык). В машину и ветлечебницу я несла ее на руках т к она отказалась идти, стояла на одном месте и пыталась отдышаться. Когда мы попали к врачу, то мне сказали, что у нас отек легких и из-за этого случился сердечный приступ (ссылались на то, что у нее мягкий живот был). Ей вкололи 4 укола (один из них с ношпой). В течение 5 минут ей стало после них еще хуже, чуть 3 раза не упала с смотрового стола, на 4 я ее поймала и поставила на пол, после этого ей начала раскачивать из стороны в сторону, затем она легла около меня и изо рта потекла жидкость (как вода с кровью). После этого меня попросили выйти в каридор. Скажите, пожалуйста, Бывает ли такое с такими диагнозами, правильно ли поставили диагноз, правильное ли поставили лечение или ей стало хуже после уколов?
Последний раз редактировалось Ника1998 28 апр 2017, 14:34, всего редактировалось 2 раза.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Правильно ли поставлен дитагноз?

Сообщение Зоя Амбернади »

Если у собаки альвеолярный отек легких, то кровянистая жидкость из дыхательных путей может быть. Отек легких-это следствие какой-либо болезни. К
Он может быть связан с болезнями сердца или респираторной системы или любая другая причина. И если он есть, то сначала нужно приложить все усилия, чтобы вывести животное из отека, а потом, когда стабилизируется, искать причину. К сожалению, если стадия отека тяжелая (альвеолярный отек) спасти удается не всегда.
Ника1998
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 12:23

Re: Правильно ли поставлен дитагноз?

Сообщение Ника1998 »

то есть это состояние вызванно не из-за уколов, а из-за тяжелой стадии отека легких?
Ника1998
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 12:23

Re: Правильно ли поставлен дитагноз?

Сообщение Ника1998 »

Можно было ли ей как то помочь, когда потекла жидкость изо рта?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Правильно ли поставлен дитагноз?

Сообщение Зоя Амбернади »

ИВЛ, диуретическая терапия в больших дозах, кардиотоники. Но всё это не гарантия спасения, к сожалению. Сочувствую Вашей потере
Ника1998
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 12:23

Re: Правильно ли поставлен дитагноз?

Сообщение Ника1998 »

А это вообще нормально, что заболевание резко себя проявило, а раньше никаких проблем не было?
Ответить