Вопрос по хорьку к Высоких А.Н.

Ответить
marichupwtf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 14:06

Вопрос по хорьку к Высоких А.Н.

Сообщение marichupwtf »

Добрый день. Хорек, самец, 6.5 лет. Наблюдаемся у Мамаева А.В. Последний анализ прикрепляю. Почечная недостаточность, инсулинома. Пальпация ничего не выявляет. Прошли курс капельниц. Помогло на неделю, опять показатели анализов ухудшились. Принимаем: преднизолон, канефрон, урсофальк, энтеросгель, агапурин, фуразолидон, ренал, феррум лек, глюкозу при приступах инсулиномы - они редкие. Около 3х недель жидкий стул (врач добавил лекарств для закрепления), стал дерганый, нарушена координация - плохо ходит. Кушает и пьет с натяжкой, но полностью не отказывается. Плохо спит, чаще бодрствует, но лежит. Сегодня утром выявились новые симптомы - резко подорвался, начал бегать и шипеть, весь в напряжении, с широко открытыми глазами и учащенным дыханием. Не контролируя себя несколько раз кусал сильно за руки когда пыталась удержать его (чего никогда не наблюдалось). Предполагаю, что у него что-то болит. Вколоть ли ношпу? Прошу совета и помощи. Могу приехать на осмотр. Мамаев не дает определенности, чего вообще ожидать, есть ли возможность вытянуть его из этой болезни? Не могу смотреть на свое животное без слез. Опускаются руки от неопределенности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
marichupwtf
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 14:06

Re: Вопрос по хорьку к Высоких А.Н.

Сообщение marichupwtf »

Вроде как приступы учащаются от большого количества углеводов, но при воспалении почек нельзя белок. А он не ест ничего кроме детских баночек с индейкой. Одно мешает другому.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Вопрос по хорьку к Высоких А.Н.

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
Довольно сложно анализировать , не видя животное .
У хорька действительно почечная недостаточность , вероятно реактивный гепатит . По анализам я не могу исключить или подтвердить инсулиному.
Ваш приступ может быть связан с гипогликемией и нарушением сознания и восприятия . Возможно он испытывал боль. Возможно был приступ гипертензии .
Для установки диагноза надо далее обследовать животное .
Так же вы должны понимать , что прием преднизолона ухудшает течение почечной недостаточности .
Ответить