рак мочевого пузыря у собаки

Модератор: марк пака

Ответить
Лим Марина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 16:30

рак мочевого пузыря у собаки

Сообщение Лим Марина »

Добрый день, собаке-девочке (стерилизованна в 2 года) около 15 лет. В ветклинике на Герцина в ноябре 2016 г. был поставлен диагноз рак мочевого пузыря, назначено лечение Ронколейкином: 1 000 000 МЕ x 2 раза в неделю, колоть 2 недели потом 30 дней перерыв. И курсами давать ципролет 5 дней по 250 мг.
На данный момент собака чувствует себя вроде как себя хорошо, ест (попрощайничает :) ) , играет на улице и дома. Но беспокоят меня 2 вещи:
1) Странно писает, т.е. первый раз писает долго, следущие разы садится часто но выдавливает из себя по капле. Это нормально при данном диагназе или может что то еще подавать от цистита?
2) Мы стали писаться дома :( и тоже как то все очень не понятно, т.е. она не постоянно делает лужи, лужи появляются чаще всего когда есть кто нибудь дома. Очень редко когда ни кого нету. При мне она делала так: собака спит, встает переходит на другой диван и там писает. Или просто просывается и сразу садится писать. Можно ли чем то помочь собаке или только памперсы одевать?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Трофимцов Дмитрий Владимирович
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 15:41

Re: рак мочевого пузыря у собаки

Сообщение Трофимцов Дмитрий Владимирович »

Здравствуйте. Симптомы, которые Вы описываете часто выявляются при данном диагнозе. Стандартом в лечении этого заболевания является химиотерапия и терапия нестероидными противовоспалительными препаратами. Облегчение при таком лечении будет у 60-70% пациентов. Препараты, назначенные вашему животному не обладают подтвержденным эффектом при данном заболевании, поэтому мы видим ухудшение состояния. Понимаю, что собачка старенькая, но такое уж у нее заболевание.
Нужно:
1. Консультация онколога для планирования уточнения диагноза
2. Принятие решения о химиотерапии на основании результатов обследования
Ответить