Сфинкс убивает хвост.

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
CHONKAAA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:09

Сфинкс убивает хвост.

Сообщение CHONKAAA »

Сфинкс 2 года 4 мес. Кастрирован.Вес 4700. Привит Трикет, глистогонится 2 раза в год милпразоном. На улице не бывает. Живет в семье с кошкой сфинксом и двумя собаками. Никто его не обижает. Кот очень ласковый, слюняво-целовательный.

Питание : индейка бедро сырое 60 гр+голова куриная (думаю от головы отказаться совсем из-за запоров), каша (рис+гречка+пшено)+тыква+отварное бедро индейки, иногда+курица. Запеканка, творог,сметана не регулярно.

Месяц назад увидела сильное повреждение кончика хвоста, хвост припух и ранка сочилась. На самом кончике не было шерсти и кожи. Были у врача, сделали рентген. Все в порядке. Назначили хлоргексидин через день и воротник на месяц.Хвост зажил за 1-2 недели, оброс шерсткой. Но кот его ненавидит. Как только в поле зрения кота попадает хвост, он его бьет лапой, злится и пытается укусить. Если хвост под одеялом, он его не беспокоит.Воротник снимаю и кот спокойно спит. Никаких высыпаний на коже не видно.

19.03 я добавила ему Стопстресс по 2к. утром и вечером.Со вчерашнего дня даю 5 кап. в сутки.Думала, что скоро все закончится, но вчера ночью, будучи без воротника (жалко мне его, да и месяц, назначенный доктором уже прошел ) он опять грызанул хвост. Заорал от боли. Я надела опять воротник и теперь в полном тупике. Что это? Куда двигаться?

Биохимии пол года
Изображение

Рентген свежий.
Изображение

Видео
https://youtu.be/S3Xnm4JXO-U
https://youtu.be/2kgHS3r_3i4
https://youtu.be/KuJCMbIvSUU
https://youtu.be/hvvpzfesY_k

Аллергия м.быть? Как проверить?
Или это проблема с головой? В какую сторону двигаться? Какие анализы сдать? Если это неврологическая проблема (неврологическая ли?) , хотелось бы прийти на прием с готовыми анализами.
CHONKAAA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:09

Re: Сфинкс убивает хвост.

Сообщение CHONKAAA »

Изображение

Два последние позвонка в норме? Расстояние между ними так и должно выглядеть?
CHONKAAA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 14:09

Re: Сфинкс убивает хвост.

Сообщение CHONKAAA »

Говорю сама с собой, но вдруг врачи зайдут в мою тему.
Вот свежие анализы.
Повышен АЛТ,мочевина.
Понижен Коэффициент Ритиса,Щелочная фосфатаза. Прокомментируйте, пожалуйста, отклонения.

По поведению странный нюанс. Одела на него кофточку и на сутки кот забыл про хвост. Через сутки к кофте привык и опять бросился на хвост. Но в кофте ведет себя гораздо приличнее. Теперь чередую, одеваю кофту, когда он под присмотром и воротник, когда ложусь спать или ухожу надолго, а он не спит. Когда спит все снимаю, под покрывалом или одеялом он себя не кусает.

Изображение

Изображение

Два последних позвонка в норме? на остеомиелит не похоже?


Изображение
Последний раз редактировалось CHONKAAA 03 апр 2017, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коникова Людмила
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 00:30

Re: Сфинкс убивает хвост.

Сообщение Коникова Людмила »

Здравствуйте!Позвонки в норме. Анализы крови тоже без значимых изменений. Аллергия может быть ,но не очень характерна такая локализованная форма. Если такие приступы происходят ежедневно,надо сделать электроэнцефалографию. Возможные диагнозы- поведенческое расстройство (компульсивное расстройство) или лимбическая форма эпилепсии. При обнаружении эпилептической активность на электроэнцефалографии Вам назначат противосудорожное лечение. У нас были такие пациенты и чаще всего у них обнаруживается эпиактивность. Запишитесь на прием к неврологу и на электроэнцефалографию.
С уважением, Коникова Людмила
Ответить