Кошка хромает

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Юлия74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:58

Кошка хромает

Сообщение Юлия74 »

Добрый день! моя кошка, возраст 9 лет, стала хромать месяц назад... после сна, очень сильно прихрамывает, а расходится, как-то поменьше хромает.. сначала нам выписали травматин по 1мл раз в день 5 дней + гамавит.. кошка как хромала, так и продолжала хромать.. сделали рентген.. Врач сказал, что это артрит..(снимки прилагаю) Выписали хондартрон по 05мл/раз в день 10 дней.. проставила 6 раз. улучшений никаких я не наблюдаю... Киса, когда сидит, отводит лапку всегда в сторону.. Хотелось бы получить от вас консультацию. Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Кошка хромает

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте, Юлия. Снимки в низком разрешении или исходное качество не очень - плохо видно. Но явно есть проблемы с тазобедренными суставами, возможно и в коленных. Попробуйте прикрепить снимки в максимальном качестве или перешлите на почту surgery@bkvet.ru.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Юлия74
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:58

Re: Кошка хромает

Сообщение Юлия74 »

Добрый день! Михаил Александрович я отправила вам снимки, как Вы просили на почту.. это всё, что у меня имеется.. Спасибо.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Кошка хромает

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте, Юлия. Снимки получил. Сильно не помогло - не очень хорошее качество изображения. Есть дисплазия тазобедренных суставов (с обеих сторон), есть рентгенологические признаки разрыва связок в левом коленном суставе (передняя крестовидная и (возможно) коллатеральная). Но рентгеновские снимки не заменяют данные ортопедического осмотра, а только дополняют его.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить