Йорк-мини плохо себя чувствует

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Яковлева А.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:46

Йорк-мини плохо себя чувствует

Сообщение Яковлева А. »

Здравствуйте, у меня собака йоркшерский терьер мини, девочка, 6 лет, 7 месяцев, никогда ничем не болела, с 17.03. началась проблема с лапками, они у нее при ходьбе начали как бы путаться, периодически выгибает спину, может по долгу стоять в одной позе или сидеть и не двигаться или передвигается как на ходулях,травм не было, реагирует, когда берешь за грудную клетку, начинает пищать, обратились к ветеринару, в нашем городе он один, он проверил легкие, с ними все хорошо, отправил на УЗИ матки, так как сказал, что она не рожала и скорее всего придется удалять матку. УЗИ матки ничего не показало, УЗИ брюшной полости показало, что у нее загазованность желудка(хочу отметить, что за 2 недели до этого мы ее перевели на сухой корм, всю жизнь до этого она питалась вареной курицей, но у нее началась диарея и рвота, нам порекомендовали на время сменить корм, что мы и сделали) В клинике нам порекомендовали пропить Полисорб и приезжать через пару дней на повторное УЗИ. Время идет, ей не становится лучше, мы сдали общий анализ крови и биохимический, результаты прикрепляю, по ним наш ветеринар ничего нам не назначил и диагноз не поставил, отправил в другой город, может вы подскажете, что нам делать? что обследовать? что вообще это может быть? заранее благодарю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Йорк-мини плохо себя чувствует

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте, Анна Викторовна. Мне кажется, что Вы немного лукавите - в Ростове на Дону достаточно ветклиник, для того чтобы поставить диагноз и вылечить йорика. Наиболее вероятно, что проблемы с пищеварительной системой - нужно проверять её в первую очередь.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Яковлева А.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:46

Re: Йорк-мини плохо себя чувствует

Сообщение Яковлева А. »

Михаил Александрович, спасибо большое за ответ, но лукавить мне смысла нет, тем более когда болеет любимое животное, Я проживаю не в Ростове-на-Дону, к сожалению, а в области (г.Новошахтинск), где нет вообще никакого диагностического оборудования, кроме термометра и фонендоскопа. На УЗИ и анализы мы ездили в г.Шахты. Поэтому Я и выложила анализы для консультации со специалистами большого ветцентра, о котором прочитала много хороших отзывов.
Мне интересно, что Вы можете сказать по анализам?! Заранее спасибо!!!
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Йорк-мини плохо себя чувствует

Сообщение Кайдановский Михаил »

По анализам - есть интенсивный воспалительный процесс. Как я уже написал - нужно дообследование в первую очередь пищеварительной системы. Какие симптомы есть сейчас? К сожалению, специалистам "большого центра" тоже нужно осмотреть животное для постановки диагноза, поэтому нужно больше информации.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить