Грипп с осложнениями у хорька

Ответить
Офелия2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 12:02

Грипп с осложнениями у хорька

Сообщение Офелия2 »

Здравствуйте.
Наш хорек (10 месяцев) заболел гриппом. Симптомы появились 9 марта: сопение, кашель, насморк. У хорька с рождения деформирован позвоночник и ребра - из-за рахита. Взяли мы его в 2 месяца, наблюдаемся у Кирилла Мартынова. Плаваем. До болезни он был активный, прыгал бегал, хорошо кушал.
Проконсультировались с врачом по телефону, он назначил амоксиклав 1/10 капсулы, бромгексин, эхинацею (выпаривая спирт), теплый настой ромашки, капли в нос Пинасол. В понедельник 13 марта были у врача. Назначения: 0,1 мл лазикс 2 р. в день укол, 0,1 мл эуфилин 2 р.д. укол, 0,15 мл. цефтриаксон 2 р.д. укол, 0,1 мл. преднизалон 1 р.д., панангин 1/6 таблетки 2 р. д.
Была высокая температура 40 - 41, сейчас в основном 37,8 - 38 с небольшим, пару раз понижалась, даже до 36.
Есть рентген легких - небольшие светлые участки. Осмотр 17.03 показал улучшения. Но мы колем ему в общей сложности 7 уколов в день( Он ослаб и похудел. Врач сказал, что у него красное горло. Наверное болит. Сам не ест два дня минимум, кормим через шприц мягким теплым фаршем, детским питанием, ромашку через пипетку. Судя про всему, ему больно глотать. Очень слабый! Немного пьет теплую воду из поилки.
Завтра едем в Белый Клык в Строгино.
Очень хочу услышать хотя общие советы. Есть видео кормления (он есть, глотает, но видно что ему не комфортно), есть снимок. Лекарства, которые даем, я перечислила.
Последний раз редактировалось Офелия2 20 мар 2017, 13:56, всего редактировалось 2 раза.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Грипп с осложнениями у хорька

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
Если вы видите , что клинически хорьку хуже, он теряет массу, то вероятно надо провести полноценное обследование : анализы крови , рентген , УЗИ грудной полости, УЗИ брюшной полости и бронхоскопию / бал .
Ответить