увеличенное сердце

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
варвара1968
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 14:39

увеличенное сердце

Сообщение варвара1968 »

Собака 2 года ,померанский шпиц, кобель.
Питание- сухой корм PRO PLAN® OPTIDERMA® ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ СОБАК МЕЛКИХ И КАРЛИКОВЫХ ПОРОД С ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ
Вакцинация раз в год в июле, дегельминтизация каждые 3 месяца, блох не было.
Сегодня пятый день одышка, не сильная с полуоткрытым ртом, но практически не прекращаемая. Аппетит как всегда, но стал больше пить воды. Вялый,не скачет , не играет как обычно, быстро устает, угнетенное состояние.В туалет ходит как всегда.Температура 38. Язык красный.
В первый день одышки обратились к ветеринару, сказали простуда. Назначили уколы гамавита, байтрила и мексидол с новакоином, делали уколы 4 дня и никаких изменений не произошло. Сегодня свозили на рентген ,рентгенолог сказал увеличено сердце, а легкие чистые. На приеме у ветеринара в другой клинике сказали что никак не поможешь,если будет хуже- давайте валокордин 7 капель с водой. Сделали укол риботана, сказали поколоть 5 дней.Не знаю что делать дальше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: увеличенное сердце

Сообщение Зоя Амбернади »

У маленьких собак сердце на снимке часто выглядит увеличенным, но это не всегда значит, что есть болезнь сердца. Чтобы понять, является ли причиной одышки больное сердце, нужно сделать эхо. Но, возможно, причина не в сердце, а, например, что-то болит. В любом случае, по интернету сложно поставить диагноз. Нужно идти в клинику и разбираться.
Ответить