Лабрадор, что то с лапами.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Мария1982
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 17:14

Лабрадор, что то с лапами.

Сообщение Мария1982 »

Добрый день, у меня собака породы лабрадор, я стала замечать, что он часто вылизывает лапы, когда посмотрела, то обнаружила, что у него все там очень красное. Все лапы в таком состоянии. Я их обработало мирамистином, особого результата не дало.Помогите пожалуйста! У нас в Смоленской области врача-дерматолога нет, подскажите, чем лечить? и что это?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Лабрадор, что то с лапами.

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте! Вероятнее всего, это пододерматит. Поищите в зоомагазинах или закажите в интернете шампунь с 4% хлоргексидином для устранения возможной бактериальной или грибковой инфекции, купать каждый день 14 дней подряд, выдержав в намыленном виде 5-10 минут, далее 2-3 раза в неделю. Для снятия зуда и красноты закажите спрей Кортаванс местно на кожу между пальцев 1 раз в день 5-7 дней. Это все ветеринарные препараты. Если нет возможности приобрести - мирамистин 2 раза в день 14 дней + мазь Адвантан (человеческая) тонким слоем 1 раз в день 7 дней, не давать лизать 30 минут (носки, воротник для защиты от вылизывания). Даже если пододерматит является признаком аллергии, то пока, если беспокоят только лапы, можно пробовать местное лечение, если процесс будет плохо контролироваться или зуд появится в других областях, Вам нужно будет искать дерматолога в ближайших городах.
Ответить