Атланто-аксиальная нестабильность или нейропатия

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Ярославна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 16:11

Атланто-аксиальная нестабильность или нейропатия

Сообщение Ярославна »

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, Как нам быть дальше?
Йорку 8 лет.Приблизительно год назад,после кострации и санации мочевого пузыря,стал ходить чуть боком иногда.Со временем начал закладывать голову в правую сторону.есть и пить тоже боком.перестал вставать.Вернее встать хочет, А получается ползти.Давали по рекомендации врача Мелокседил,были временные улучшения(вставал на лапки),мексидол,ребоксин,хартил.Пошли к другому врачу.Поставили диагноз-атланто-аксиальная нестабильность.(по МРТ 1)МР- признаки могут соответствовать атлантно- аксиальной нестабильности 2)МР-признаки краниоцервикальной мальформации 3)МР-признаки вентрикуломегалии 4)МР-признаки сирингомиелии на уровне С2-С3.
Врач делает заключение из мрт и назначает операцию на восстановление атланто- аксиальной нестабильности.После операции было улучшение буквально 2-3 дня.Малыш вставал на лапки и пытался голову держать прямо.Все эти дни всё сопровождалось неконтралируемым слюноотделением.На третий день всё вернулось в прежнее состояние,голова на правый бок и тщетные попытки встать на лапки.Плюс слюноотделение..Сказать,что я в отчаянии-не сказать ничего.Ему назначают дексаметазол в уколах и квамотел ,на третий день уколов у малыша начинается понос.У меня уже истерика.И врач предлагает сделать КТ ,опять наркоз третий за месяц.Скажите,пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз? Можно ли делать наркоз в третий раз за месяц в его состоянии.Йорк 8 лет,вес 2кг,200 гр.Кушает хорошо, пьёт хорошо. Писает,какает самостоятельно.Носим на пелёнку.Просится.Заранее огромное спасибо!Очень важна ваша консультация!
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Атланто-аксиальная нестабильность или нейропатия

Сообщение Михаил Карелин »

Вероятно, самое лучшее - показать пёсика лечащему врачу и задать ему все эти вопросы. Можно проконсультироваться с сторонним врачом - неврологом, предоставив на осмотр собаку и снимки.
Ответить