Прошу помощи

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Владислава Д
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:40

Прошу помощи

Сообщение Владислава Д »

Очень нужен Ваш совет. Чихуа,9,5 лет, четыре дня назад случился приступ(болевой) и отказали задние лапы. Пока мы ехали в Ветеринарную клинику (СПб), пес пришел в себя, только сидел кривовато, набок. В клинике сдали анализы, УЗИ сердца,сделали миелографию под наркозом, поставили диагноз "компрессия спинного мозга в области..." (на стыке грудного и поясничного отделов). Предложили операцию, но мы побоялись, и решили консервативный метод попробовать. Никаких препаратов нам не выписали, сказали закрыть собаку в переноске и обеспечивать ей неподвижность втечении 6 недель. Собака сидит целыми днями, в туалет выношу ее на пеленочку, на лапах стоит, но как бы нетвердо, пока не понимаю, ухудшается состояние или улучшается. Вопрос:неужели действительно не нужно колоть никакие противовоспалительные препараты? ведь как я поняла, компрессия предполагает какой-то отек.
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Прошу помощи

Сообщение Михаил Карелин »

В подобных случаях необходимо хирургическое лечение, своевременно (в течение 1-2 суток) проведенная операция эффективна в 95 - 99% случаев. Медикаментозное лечение лишь уменьшает боль, не влияя на неврологический исход.
Увы, время упущено. Теперь нужно сосредоточиться на реабилитации, физиотерапии.
Владислава Д
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:40

Re: Прошу помощи

Сообщение Владислава Д »

Спасибо большое за ответ, будем лечиться дальше, попробуем физиотерапию
Ответить