Собака скулит-пищит

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Евгений Никитин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 19:25

Собака скулит-пищит

Сообщение Евгений Никитин »

Доброго времени суток.
Собаке 7 лет кобель по кличке Клык,
17 декабря 2016 г. стал скулить-пищать ... лежит и вдруг с писком вскакивает с круглыми глазами, при хотьбе без обезболивающих - семенит.

Поехали в клинику в Наро-Фоминске (живем рядом), сдали анализы крови на печень, почки, паразитов, провели гастроскопию, проверили кишечник на проходимость, посмотрели суставы, всё это было по этапам до 07.01.2017 г. и везде все в норме, стул отличный, аппетит тоже, но боль осталась.
Были сделаны снимки шейного отдела позвоночника - так как при поглаживании головы и поднятии начинал скулить-пищать. Ветеринар сказала, что на снимках видно смещение позвонка и в Вашей клинике смогут дать консультацию, что делать дальше.

Спасибо, ждем Вашего ответа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Собака скулит-пищит

Сообщение Михаил Карелин »

Здравствуйте!
Описываемые вами симптомы действительно наводят на мысль о проблеме в шейном отделе позвоночника.
При болезнях межпозвоночных дисков даже безупречные рентгенограммы редко позволяют сразу поставить диагноз, а представленные вами снимки и вовсе не информативны.

В большинстве случаев, исчерпывающую информацию дает МРТ. Но в начале все же имеет смысл показать пса хирургу. В Строгино осмотр хирурга и МРТ можно выполнить в один день.
Ответить