Помогите пожалуйста хорьку.

Ксения М
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:11

Помогите пожалуйста хорьку.

Сообщение Ксения М »

Вопрос Высоких Анастасии Николаевне (помогите пожалуйста хорьку)
Подскажите пожалуйста,при инсулиноме у хорька может выпадать шерсть или может быть какая то другая причина. Я даю ему преднизалон и панкреотин.
Lich
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:19

Re: Помогите пожалуйста хорьку.

Сообщение Lich »

Здравствуйте. Я конечно не врач, но у моего хорька тоже инсулинома. И я не слышал таких симптомов при инсулиноме. Скорее всего, у Вашего хорька гиперадренокортицизм, или ещё какое-то заболевание. Но скорее всего именно первое. Вот, посмотрите вебинар Анастасии Никитовны: https://www.youtube.com/watch?v=5bmpa8N ... C-mDGEafrA там она рассказывает в том числе и о гиперадренокортицизме (а также немного говорит о других причинах проблем с шерстью).

Но то, что я Вам написал, конечно, не отменяет консультации самой Анастасии Никитовны. Ждите её ответа. А пока можете почитать в интернете про это заболевание у хорьков.
Последний раз редактировалось Lich 14 янв 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Помогите пожалуйста хорьку.

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
В вашем случае возможно несколько причин .
1/ как долго Хорек потребляет преднизолон ? Преднизолон вызывает атрофию кожи и подкожной клетчатки и синдром идентичный болезни Кушинга , при этих состояниях Вы можете наблюдать у хорька редкий волос , тонкую кожу .
2/ для хорьков типичен МЭН синдром ( множественная эндокринная неоплазия) ,
поэтому согласна с Lich , у вашего хорька могут быть проблемы с надпочечниками или щитовидной железой , что может проявляться плохим качеством волоса .
Ксения М
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:11

Re: Помогите пожалуйста хорьку.

Сообщение Ксения М »

Здравствуйте, мы не давно сделали узи внуренних органов брюшной полости и почек, нам сказали что у хорька плохие почки и под вопросом опухоль на надпочечнике,ещё поджелудочная. Сказали продолжать принимать преднизолон и заменить панкреатин на квамател и давать мексидол для почек. Подскажите пожалуйста правильно ли нам назначили личение, сомневаюсь потому что в противопоказаниях мексидола пишут что нельзя пр нимать при остром нарушении функций печени и почек.Огромное спасибо за помощь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ксения М
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:11

Re: Помогите пожалуйста хорьку.

Сообщение Ксения М »

Посмотрите пожалуйста результаты анализов,может вы нам назначите лечение ,зарание огромное спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Помогите пожалуйста хорьку.

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день .
В заключение вашего обследования можно сделать следующие выводы :
1/ у хорька есть проблема с почками по УЗИ , но при этом показатели крови косвенно отражающие состояние ( белок, креатинин , мочевина ) в пределах нормы . Вы можете начать давать ренал эдванс или пронефра и стимулировать его больше пить
2/ у хорька есть изменения в поджелудочной железе , что характерно изменениям при Инсулинома
3/ есть изменения в печени , но анализ крови в пределах нормы
4/ изменены оба надпочечника , поэтому состояние вашего волоса может быть связано с этим + приём преднизолона
4/ анемии нет, воспаления нет
Ксения М
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:11

Re: Помогите пожалуйста хорьку.

Сообщение Ксения М »

Спасибо огромное вам за помощь! Скажите пожалуйста,нам продолжать принимать преднизалон и квамател? Ренал эдванс или пронефра принимать длительное время и какое брать хорьку (для кошек или для собак)? Ещё раз спасибо вам.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Помогите пожалуйста хорьку.

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день.
Квамател и преднизолон продолжите .
Ренал эдванс и пронефра , вид животного для вас значения не имеет , главное доза на вес .
Ксения М
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 16:11

Re: Помогите пожалуйста хорьку.

Сообщение Ксения М »

Здравствуйте, я никак не могу найти ренал эдванс и пронефру, даже в Благовещенске нет. Подскажите пожалуйста, может можно их заменить на человеческое лекарство.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Помогите пожалуйста хорьку.

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день , аналогов нет . Покупайте через интернет с доставкой.
Ответить