Куча болезней в одной кошке

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Kumeyshin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:57

Куча болезней в одной кошке

Сообщение Kumeyshin »

Первая проблема и самая важная . Кошка Уся, 5 лет. Стерелизованна, привита.Аллергия на много видов корма, укусы блох( со слов вет.врачей). В детстве переболела подкожным клещом, ушным клещом, отитом, лишаем. Потом я забрал Ее домой и вылечил.
Месяц назад с появлением в подъезде бродячего кота (Кот возлюбил лежать и спать на подстилке возле моей двери в квартиру и по всей видимости блохи от него перебрались на мою кошку) и наступлением холодов, моя кошка начала чесаться, вылизываться и выкусываться, часто чихать и часто Ее тошнило, но не всегда рвало. Разлизала кожу до раны.1 октября Обработал кошку стронголдом. Эффект длился два дня, потом все по новой. 20 октября обработался кошку фронтлайном ( капли на холку) и перевёз в другую квартиру ( где нет никаких животных и идеальная чистота ) у себя в квартиру вызвал дизинсекцию, и мне обработало всю квартиру от всего на свете )эффект от фронтлайн тоже два дня. Но теперь кошка не чешется. Она только вылизывается. Нос мокрый. Вылизывает и выкусывает лапы, живот, хвост, боку и шею. Делает это резко и хаотично. Так же часто дёргает спиной. Хвостом дёргает как ненормальная между вылизываемыми . В вет клинике 1.11 ей измерили температуру , проверили работу желёз и провели осмотр кожи . Блох и следов от них обнаружено не было, железы в норме, температура тоже .сделали укол стероидный средством и укол от рвоты (непонятно зачем )повторный укол стероидный средством назначен на 7.11 . После укола кошка не вылизывалась пару дней, а потом началось по новой. Убрали из дома все цветы, ковры , поменяли корм с куриного Origen на grandorf без курицы гипералергенный для стерелизованных кошек.Есть, пьёт, ходит в туалет так же как всегда. Немного злая стала .так же чуть выше носа стала какая то сухая шерсть, как будто она расчесала там и ещё у неё на голове посредине между глазами и ушами появился какой то комочек под кожей. Пару миллиметров. Именно под кожей. Так не виден, можно почувствовать только тактильно. У кошки маленькая перхоть . У меня уже тоже начала чесаться голова, может от нервов) в лучшей вет клинике говорят что это из за желудка без каких либо обследовании и назначили человеческий препарат для желудка омепразол по-моему. От глистов отдельно не обрабатывали . Подскажите какие ещё анализы можно сдать для обнаружения проблемы. И может быть это все ещё длятся последствия от укусов блох?

Второе. После лечения отитов и клещей в прошлом у кошки появилась залысина за ухом и она постоянно трясёт головой, после того как Ее погладишь. Ухо возле которого залысина все время надутое и припухшее . Больше и тверже Другово . Причём это ухо она нормально разрешает трогать и чистить, а вот здоровое ухо не разрешает . В больном узе она даже мурчит когда я его чищу и лапой показывает чисть ещё . Как будто оно у неё чешится постоянно. Делал три анализа на клеща , клеща не обнаружено, делал анализ на грибок-его тоже нет. Уши чистые , без запаха и налёта . В ухе был обнаружен золотистый стафилококк. При осмотре вет. врачем уха с помощью специального прибора ухо тоже было чистым . Стафилококк сказали не лечится .и сказали что ухом трясёт-это привычка уже . Фото уха, Расчеса на пузе прикладываю.

Третье. Когда кошка засыпает, она вся начинает дергаться , странно дышать , дёргает всеми участками тела. Это нормально ?

Заранее спасибо за ответ . Хоть уже к вам в клинику лететь кошку везти .
Последний раз редактировалось Kumeyshin 06 ноя 2016, 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Kumeyshin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:57

Re: Куча болезней в одной кошке

Сообщение Kumeyshin »

Прошёл ещё месяц. Перевили кошку с грандорфа на пронатюр холистический с рыбой с одним видом белка, так как от грандорфа кошка ходила в туалет по 5 раз в день и была голодная.Кошка после стероидов на какое то время перестала чесаться. В ушах появились чёрные точки. Уши обработал суроланом. И кошка зачесалась по новой. Как будто у неё аллергия на суролан. Снова к ветеринару. Нам назначили супрастин и тавегил уколы два раза в день 3 дня, потом таблетки метипред 1/4 в течении 7 дней. Пока кололи уколы кошка перестала чесаться и вылизываться. После того как уколы закончились кошка могла облизать лапу раз в день и не более. Даже попу после туалета перестала вылизывать( раньше как бешеная лизала ) уже 4 дня пьём метипред. вчера пришло время новой обработки стронгхолдом. Купил закапал на холку и у нас снова началась чесотка+ икота. Не такая интенсивная как раньше, но все равно кошка вылизывает низ передних лапок, подушечки, задние лапы и шею+ часто умывается. И ещё уже больше месяца как мы начали лечить кошку у неё слезятся глаза и очень мокрый и холодный нос. Раньше такого не было . После применения суролана слезоточивость гораздо увеличилась.
Kumeyshin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:57

Re: Куча болезней в одной кошке

Сообщение Kumeyshin »

Скажите пожалуйста, полный список анализов который мы должны сдать и нет ли у вас платной консультации дистанционно. Так как живем в Ставрополе и лететь в Москву буду только в крайнем случае .
Kumeyshin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:57

Re: Куча болезней в одной кошке

Сообщение Kumeyshin »

И ещё один вопрос. Может ли быть что кошка активнее начинает чесаться после суролана и стронгхолда из за гибели паразитов. Просто условия содержания кошки мы не меняли до часотки не меняли , корм поменяли на другой только после начала чесотки, которая была вызвана только после того, как в подъезде появился кот и начал спать под моей дверью и у кошки появились блохи.
В данный момент из квартиры я убрал все Цветы, ковры, занавески и прочее перестирал, чуть ли не каждый день пылесошу квартиру, полы мою без моющих средств, когтеточку убрал, наполнитель для туалета самый дорогой силикогелевый. Но тут возникает вопрос, почему слезятся глаза и очень мокрый нос именно после суролана.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Куча болезней в одной кошке

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Ведущей проблемой Вашей кошки, насколько я поняла, является зуд. Алгоритм диагностики зуда можно прочитать
здесь http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5095 и здесь
http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5089. Бывает зуд не отвечает на обычные для лечения зуда дозы стероидов, тогда применяются более высокие дозы или иные препараты. Исходя из Вашего письма нет увреренности, что обработки от блох и исключающая диета проведены по всем правилам, нужно разбираться (сроки, количество обработок, условия содержания и так далее), часто даже блох не получается победить одними обработками каплями на холку, особенно, если это нижние этажи. Попробуйте поискать врача, углубленно занимающегося дерматологией, посмотрите здесь http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7930. В целом, резюмируя, Вам нужен доктор, дерматолог, который последовательно и кропотливо будет разбираться. За один прием проблемы не решить.
Kumeyshin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:57

Re: Куча болезней в одной кошке

Сообщение Kumeyshin »

Немного уточню.
Кушка ест более двух лет Ориджин с курицей.
Проблема началась именно после появления кота в подъезде, который стал спать под моей дверью, а моя кошка спала с другой стороны. Сначала у нас действительно появились блохи.
Кошку я отработал строгхолдом и фронтлайном 3 раза с нужными интервалами. + пригласил специалистов, которые провели полную обработку квартиры от паразитов.Чесание у нас перестало. Корм я сменил уже после начала часотки просто для подстраховки на пронатюр с одним видом белка-рыбой, которую она никогда до этого не ела .
Сейчас кошка не чешется. С начала лечения прошло несколько месяцев. Только вылизывается. Передние лапы, низ живота, середину хвоста, подушечки лап и очень часто умывается. Так же у неё сильно слезятся глаза и течёт из носа+сопит.Иногда трясёт передними лапками, как будто обтряхивает их. В ушах тоже немного влажно. Температура кошки, Ее вес, аппетит не поменялся. На осмотре у ветеринара уши идеально чистые, без налёта, кожа а хорошем состоянии, без перхоти и облысений. Шерсть выглядит неопрятно (сильно взъерошена, но скорее всего это от наэлектризованности ) следы укусов блох не обнаружены . Кошка стала часть прятаться от людей и предпочитает темные места где Ее не тронут. Раньше такого тобе не было. И ещё кошка сильно дёргается когда засыпает, прям каждым участком тела и блямкает языком. Сегодня сделали общий анализ крови, завтра будет готова биохимия.других анализов врач брать не стал, так как сказал в них нет смысла. Прекладываю фото анализов и хочу спросить у вас, стоит ли нам ещё сдать какие либо анализы для получения более точного результата. Может у неё какой нибудь вирус или кровепаразиты которые передалось с блохами. Напомню , что неделю назад мы закончили колось супрастин и тавегил. Сейчас 7 день приемам1/4 метипред ( может это отразилось на анализах)Заране спасибо за ответ .
Последний раз редактировалось Kumeyshin 06 дек 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Kumeyshin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:57

Re: Куча болезней в одной кошке

Сообщение Kumeyshin »

У меня появилась сумасшедшая теория . Мне кажется что один из стронгхолдов был подделкой , так как покупал я его в стремной вет аптеке и выглядел он чуть иначе чем который я купил последним ( он был с наклейкой реаолюшин, на ней сверху было наклеило стронгхолд и мне дали к нему наклейку) а первый был другой и без наклейки. Тогда получается что я пропустил ООНу обработку от блох . И когда последний раз обработал им кошку она стала вылизываться сильнее из за гибели паразитов ( читал что такое бывает после применения препаратов от блох )а текущие глаза, мокрый нос и сырость в ушах это из за старой инфекции с ухом, которая усугубилась применением стероидов из за снижения иммунитета .
Тогда возникает вопрос, как можно определить ту самую инфекцию из ща который проблемы с носом глазами и ушами . А по вылизываниям буду смотреть дальше .
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Куча болезней в одной кошке

Сообщение Евгения Сорокина »

Постоянное вылизывание часто является симптомом зуда. Обработки от блох должны быть постоянными, каждые 3 недели, круглый год. В целом, я не поняла из Вашего последнего комментария, что Вас беспокоит, если Вы нашли причину зуда - укусы блох, и на обработках все прошло? По ушам - надо взять мазок из слуховых каналов для цитологического исследования, провести отоскопию.
Kumeyshin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:57

Re: Куча болезней в одной кошке

Сообщение Kumeyshin »

Я не нашёл укусы блох. Я лишь предположил. Проблема не исчезла, кошка как вылизывалась так и вылизывается. Причём если до применения стронгхолда зуд чуть спал, то после применения резко увеличился. На блох делали тесты с белой бумагой + каждый день сам смотрю + каждый день смотрит вет врач. Подскажите, а могут ли быть ещё паразиты кроме блох, которые не убивает стронгхолд и от которых может быть зуд. Пищевую аллергию я исключаю однозначно.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Куча болезней в одной кошке

Сообщение Евгения Сорокина »

Укусы блох Вы не найдете, и самих блох тоже, они кусают и уходят, достаточно одной блохи и ее укуса, чтобы вызвать зуд. Есть блошиная инвазия, когда мы видим блох, есть гиперчувствительность к укусам блох, когда слюна блохи, попавшая в организм вызывает аллергическую реакцию. Блохи всегда живут в наших домах, как бы Вы не убирались и не обрабатывали дом, поэтому, если на обработках зуд снизился, обработки надо проводить каждые 3 недели, если на фоне регулярных обработок зуд не пройдет, то, вероятно, у Вашего животного атопия - аллергия на компоненты внешней среды, читайте по ссылкам, приведенным выше. Более добавить нечего. Слезотечение может быть при индивидуальной реакции на ушные капли.
Ответить