Скрытая кровь у хоря в кале

Ответить
Марус
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 16:14

Скрытая кровь у хоря в кале

Сообщение Марус »

Добрый день.
Уважаемая Анастасия Никитовна, подскажите пожалуйста по ситуации...

Хорек, мальчик, 2,5 года, кастрирован имплантом, питание - RAW.

Около месяца назад обследовали хоря, в том числе сдали кал на общий анализ. По результатам того анализа врач нашел незначительные следы скрытой крови и проблемы с поджелудочной. Крови "списали" на только что осуществленный перевод с сушки на RAW, от поджелудочной сказали попить 3 недели панкреатин (1\6 часть таблетки 2 раза в день). И опять пересдать анализ кала.
Панкреатин пропили, анализ пересдали. По результатам анализа кала в клинике сказали что опять присутствует скрытая кровь, и проблемы с почками. Более подробно пока выяснить диагноз и получить рекомендации не удалось, т.к. наш лечащий врач уехал на обучение и временно труднодоступен.

Не могли бы вы посмотреть на анализ, высказать свое мнение, и может подсказать - как лечить, какие доп.анализы\процедуры нужно сделать.

Анализы во вложении.

Большое спасибо!
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Скрытая кровь у хоря в кале

Сообщение Высоких Анастасия »

Добрый день.
Если вы сидите на мясной диете и сдаёте кал на фоне этой диеты , то наличие трипельфосфатов и скрытой крови вероятно будет в каждом вашем анализе .
Уточните у лаборатории , сколько по времени до анализа вам нужно не потреблять сырое мясо , чтобы исключить ложно положительный результат .
Ответить