Кот кашляет, диагноза нет

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Avrorchik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2013, 12:11

Кот кашляет, диагноза нет

Сообщение Avrorchik »

Добрый день!
Кот, 4 года, не кастрирован, на улице не гуляет, не прививался, глистов не прогоняли. 6 дней назад начал кашлять, но не совсем понятно, это именно кашель или тошнота (как будто сейчас вырвет комком шерсти, но этого не происходит).
Показатели биохимии крови в норме, кроме креатинина (повышен - 160), общего белка (повышен - 82), билирубина (понижен 1,1). ОАК - СОЭ - 1, Гемоглобин - 163, Тромбоциты - 163 (низкие) , остальные показатели в пределах нормы. Сдали смыв на ринотрахеит и на кальцивироз. Результаты смывов еще не готовы. Кот не вялый, температура 38,8. Ест, пьет, играет. Но ночью закашливается так, что страшно становится. Доктор говорит, ничего страшного, по рентгену ничего не увидели, только на бронхах усилен рисунок. Прошу посмотреть рентген, может что-то еще можно предположить? Может ли это быть шерсть, скопленная в желудке? Или все же вирус? Заранее спасибо за ответ!
Avrorchik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2013, 12:11

Re: Кот кашляет, диагноза нет

Сообщение Avrorchik »

Забыла написать назначения доктора - синулокс 0,5 14 дней, витафел глобулин 3 дня по дозе, форвет 1,0 10 дней,сироп алтея 2,0 7 дней 2-3 раза в день.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Кот кашляет, диагноза нет

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Не вижу отклонений на рентгене.
Если это кашель, наиболее частыми прчиинами являются - гельминтоз, бак. инфекция или астма кошек. Вероятно, стоит провести дегельментизацию по лечебной схеме (каниквантел, фебтал или бродлайн), антибиотикотерапию и оценить эффект.
Ответить