Вопрос доктору Комолову А.Г. Синусовая тахиаритмия

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Аватара пользователя
Наталия Грандовская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:53

Вопрос доктору Комолову А.Г. Синусовая тахиаритмия

Сообщение Наталия Грандовская »

ИзображениеЗдравствуйте! Меня зовут Наталия, я из Волгограда. При всём глубочайшем уважении к нашему лечащему врачу , ни в коем разе не подвергаю сомнению его методы и принципы лечения ,я очень его уважаю и доверяю ему, но в надежде на чудо и так же на ваш профессионализм и личный богатый опыт лечения , я ищу "элексир" бессмертия для моей собаки :( ( Спайку 15 лет, кобель, метис крупной породы весом на данный момент 48 кг (поджарый немного), кастрирован но только в этом году по вет.показаниям - опухоль яичек (доброкачественная). За все годы жизни ни разу проблем с сердцем не возникало , раз в год на протяжении всех 15 лет перед вакцинацией (или по необходимости) проходим вет.обследование. Есть проблемы с суставами , ежегодно проходим курс лечения препаратом Хианат. В 13 лет перенёс операцию - механическая непроходимость кишечника, операция прошла успешно, восстановился полностью. В этом году летом его парализовало полностью, приезжали на обследование к доктору Карелину Михаилу, было подозрение на межпозвонковую грыжу , делали МРТ (2 отдела) , Мрт ничего не показало, был поставлен диагноз - полирадикулоневрит, диагноз верен , 2 месяца был лежачий но получал все необходимые процедуры для восстановления, в итоге постепенно смог снова ходить. Перед проведением МРТ обследовались у нашего врача кардиолога , по результатам - возрастные изменения были но существенных противопоказаний к наркозу не было. В течении 2х последних лет несколько раз лечили пневмонию, были затемнения в лёгких, лечение дало положительную динамику но полного выздоравления не наступило. Примерно месяц назад снова начался кашель, подозревала опять пневмонию но на приёме выявили проблемы с сердцем , точно диагноз сказать не смогу, нет под рукой выписки, по назначениям было : фурасимид 40мг + 1т панангина раз в три дня , рибоксин 2 таб утром и 2 таб вечером, рамиприл 5мг 1 раз на ночь.
Сегодня 18.10. , ночью случился сердечный приступ, в клинике диагностировали отёк лёгких , кровохарканье, сильная одышка с посинением слизистых. Укололи 40мг фурасимида, спустя час АД показало 117\70. Кардиограмма показала: ритм син. ЧСС 144 в 1мин ЭОС вертик. Нарушение внутрепредсердной проводимости. Синусовая тахиаритмия. Еденичные экстрасистолы. Назначено: Атенолол 25 мг по 1т 1р\д утром, При повышении АД рамиприл 2,5 мг на ночь. Милдронат по 1 капс. 2р\д 14 дней перерыв 14 дней. Фурасимид 20мг в\м 1 р\д 3 дня (?) + панангин 1-2 таб, Нитроспрей при цианотичном оттенке слизистых оболочек.
Скажите пожалуйста, что ещё можно добавить к приведённым выше назначениям? Возможно вы поделитесь своим опытом как поддержать сердечко моей собаки и продлить его жизнь, или может есть какие либо хорошие препараты о которых может быть в нашем городе ещё не знают.... Я буду очень благодарна за ваш ответ!
Последний раз редактировалось Наталия Грандовская 19 окт 2016, 04:23, всего редактировалось 1 раз.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Вопрос доктору Комолову А.Г. Синусовая тахиаритмия

Сообщение Зоя Амбернади »

Нужны результаты обследований: ЭХО сердца, УЗИ БП (исключить новообразования селезёнки, спленомегалию - могут давать ЖЭ), сдать кровь на тропонин.
Аватара пользователя
Наталия Грандовская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:53

Re: Вопрос доктору Комолову А.Г. Синусовая тахиаритмия

Сообщение Наталия Грандовская »

[quote=""Зоя Амбернади""]Нужны результаты обследований: ЭХО сердца, УЗИ БП (исключить новообразования селезёнки, спленомегалию - могут давать ЖЭ), сдать кровь на тропонин.[/quote]

Спасибо за консультацию! ЭХО в острый период ,как мне объяснили, мало информативно , результаты его будут не корректными. УЗИ планируем пройти в ближайшие два дня, и тогда же сдадим кровь на тот показатель который вы посоветовали. Я напишу сюда о результатах.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Вопрос доктору Комолову А.Г. Синусовая тахиаритмия

Сообщение Зоя Амбернади »

"Острый период" не повлияет на результаты ЭХО
Аватара пользователя
Наталия Грандовская
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 22:53

Re: Вопрос доктору Комолову А.Г. Синусовая тахиаритмия

Сообщение Наталия Грандовская »

[quote=""Зоя Амбернади""]"Острый период" не повлияет на результаты ЭХО[/quote]

Хорошо, если это принципиально важно то мы сделаем и ЭХО тоже , у нас всё есть в одной клинике. Спасибо за ваше мнение!
Аватара пользователя
EkaterinaKrol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:37

Re: Вопрос доктору Комолову А.Г. Синусовая тахиаритмия

Сообщение EkaterinaKrol »

К сожалению животные живут гораздо меньше людей. А когда они начинают еще болеть это вообще кошмар не так давно не стало моей собаки немец( Он прожил довольно много как для собаки, но время пришло и с этим не чего не поделать. Единственное что могу сказать что за годы жизни особенно за последние давали панангин там магний, а он как пишут полезен http://www.panangin.ru/ Возможно если бы начали давать раньше то реально еще больше бы прожил, но уже есть как есть((
Ответить