Копростаз

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Хабарова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 08:55

Копростаз

Сообщение Хабарова »

Добрый день. Собака породы чихуахуа. Возраст 2,5 года. Мальчик. Кастрирован. У нас он с возраста 1 мес. и 10 дней. И вот практически сразу столкнулись с тем, что заметили, что щенок не часто опорожняет кишечник. Связали это с кормом. Тогда щенок получал РК в паштете для щенков. Но на фоне этого корма у щенка были красные уши и отечная роговица глаз.
Долго подбирали корм. Подобрали беззерновой канадский холистик, с отсутствием белка птицы для собак с чувствительным пищеварением. И всё у нас наладилось. И отеки спали и краснота прошла и стул нормализовался.
И вот этим летом случился запор на 5 суток. И рвота пеной. Повезли к ветврачу. Назначения: Дюфалак 2 мл 2 раза в день, 1/4 ношпы, не кормить 2-е суток пока не сходит в туалет.
Так и сделали. На третьи сутки всё из собаки вышло, что застоялось. И всё пошло своим чередом, как обычно. И вот, октябрь, и у нас опять эта проблема.
Вчера делали рентген. Врач сказала: острый гастрит, и поставила диагноз копростаз. Сделали клизму. Частично конечно опорожнили кишечник. Выписали: квамател мини 1/4 таблетки, дюфалак 2 мл по 2 раза в день, УЗИ будем делать завтра. Боюсь что "залечат" моего чишку. Проблему клизмами не решить. Подскажите пожалуйста что же всё-таки делать нам, и как быстрее выгребаться из этого состояния????
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Копростаз

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Обратитесь на прием к гастроэнтерологу Желтышевой Д.А. или Абрамовой Ю.С. по записи. Приносите все результаты исследований. Наиболее вероятно, нужно подбирать адекватную диету, потому как решение проблемы слабительными или клизмами не подходит для постоянной терапии, а используется только в при серьезном и долгом отсутствии стула.
Ответить