Щенок йорка кашляет

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
Вика0507
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:58

Щенок йорка кашляет

Сообщение Вика0507 »

Уважаемые доктора ,помогите вылечить собаку! Щенку 3 месяца ,у меня он уже 25 дней и каждый день он кашляет ,как только ложиться спать,начинается приспуп кашля и заканчивается,как будто он хочет что-то отрыгнуть. После второй прививки кашель усилился. Пошли к врачу.Мнения разделились:диагноз-врожденный порок сердца или коллапс трахеи или глистная инвазия в сердце или аденовирус.Сделали УЗИ сердца-без патологии,рентген сердца.Сказали отечная ткань легкого. Объективно у собаки аритмия ,трахеальный рефлекс,отек гортани(мнения разделились есть или нет).Собака активная,бегает не задыхается,не устает.Испражнения в норме,аппетит хороший. Частота дыхания в покое 24. ЧСС посчитать не могу-сильная аритмия.Вчера сделали укол фуросемида ,бетамокс,аллервет. Собаке стало хуже .Кашляла всю ночь не переставая,вплоть до рвоты(пеной).Сегодня немного вялая .Врачи посоветовали обратиться к вам.Они не знают ,что это.
Вика0507
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 18:58

Re: Щенок йорка кашляет

Сообщение Вика0507 »

СПАСИБО ВСЕМ дохторам "Белого зуба " за внятный ответ!
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Щенок йорка кашляет

Сообщение Зоя Амбернади »

Вика, форум не является средством экстренной связи. Если что-то срочное, нужно позвонить. Доктора отвечают в свободное от работы время, если есть доступ к интернету.
Фуросемид Вашей собачке не нужен, т.к. нет ЗСН и проблем с сердцем. Дыхательная аритмия является нормой для мелких пород собак, хорошо, когда она есть. Её не надо лечить. А вот бронхит лечится антибиотиками. длительно. Доксициклин 5 мг/кг х 2 р/д или 10 мг/кг х 1 раз в день. После начала приёма, через 3-5 дней напишите, что с кашлем, не отменяя а/б.
Ответить